top.mail.ru Мы выбираем или Нас выбирают?

Автор Тема: Мы выбираем или Нас выбирают?  (Прочитано 3807 раз)

Оффлайн vostok7

• Новичок
  • *
  • I love «e-Rubtsovsk.ru»
Мы выбираем или Нас выбирают?
« : 06 Июля 2010, 01:00:26 »
Согласитесь, хорошая работа, с достойной заработной платой - это хорошо! Но как иногда бывает - обещают одно, а в результате "немного не так".  И таких историй тыща.  Может соберем в этой теме наши мнения о работодателях. Так, для общей информации. Только по чесноку, иначе - век жевачки не жевать, и пиво по телевизору смотреть. :)
Кто умер но не забыт - бессмертен.

Оффлайн Александр Вольфович

• Ветеран
  • Не врать и не сдаваться!
Re: Мы выбираем или Нас выбирают?
« Ответ #1 : 06 Июля 2010, 14:49:12 »
Наши коммерсы жлобы 99%. Сговорились негласно о зарплатах и платят копейки работникам.. по всему городу практически по одним ставкам +/- а народу деваться некуда... вот и пашут как папы Карло...

В общем всерубцовский заговор... как-то так..)
Канал Брайна - сегодня он один из лидеров на YouTube.

Оффлайн Devilona

• STAR_Member
  • I love «e-Rubtsovsk.ru» Vivere militare est.
« Ответ #2 : 06 Июля 2010, 23:47:28 »
Да ситуация в городе такая...что большинство народу..просто рада, что вообще находит работу...
Вот и выходит, что выбирают нас, а не мы.... Даже на достаточно весомую должность.в процессе испытательного срока, а затем и работы...выясняется, что половина положительных сторон твоей работы...только на бумаге...а на деле каторга...
Каталог популярных каналов Ютьюба. Блогеры и многое другое.

Оффлайн Dinara

• Ветеран
  • Я вне себя от себя! :)))
« Ответ #3 : 20 Февраля 2013, 15:27:10 »
Ржём фсем офисом!!!  ;D О как надо выбирать работу!!!!  ;D Учитесь!

Короче, дали объявление о наборе менеджеров, сёдня вот звезда одна прислала:

Здравствуйте!

Меня зовут _______. Мне 2@ лет. Образование высшее экономическое. Опыт работы менеджером по продажам 1,5 месяца и менеджером по работе с клиентами 8 месяцев. ...бла-бла-бла.....

Ответьте мне, пожалуйста на интересующие меня вопросы.

1. Каковы Ваши требования к соискателям?
2. Какова система оплаты труда, размер з/п?
3. Трудоустраиваете ли Вы официально?
4. Где находится рабочее место менеджера (адрес офиса)?
Мне нужна работа в районе, где регулярно "ходит" общественный транспорт, в офисе, на полный рабочи день, с официальным трудоустройством (можно просто заключить трудовой договор, но сразу, даже если будет испытательный срок). С обедом и 2-мя выходными в неделю.

Если вакансия еще в силе, а моя кандидатура и условия работы соответствуют Вашим требованиям и моим пожеланиям, я вышлю вам свое резюме.
........

Наш ответственный по кадрам отвечает:

Добрый день, ______. Пришлите пжл резюме, а после я смогу понять, подходит ли нам Ваша кандидатура.

Ответ соискателя:

Мне бы хотелось сначала о вашей организации узнать то, что меня интересовало. Хотя бы, где находится рабочее место и рамер з/п. Это для меня очень важно. На основании этой информации я приму решение, стоит ли мне бороться за эту вакансию. Так как мне просто может быть неудобно ездить на работу или не устроят ее условия и з/п. Напишите мне, пожалуйста, вкратце обо всем этом, а также о том, в чем работа заключается и что требуется от меня. Тогда я обязательно пришлю свое резюме.
.........
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013, 15:47:47 от Dinara »
Офигевшая или офигенная??... Эт кому как повезет!!!!! ;) 
ТОП 5 Katy LifeVlog - Ютумба ШОУ.

Оффлайн Devilona

• STAR_Member
« Ответ #4 : 20 Февраля 2013, 17:48:36 »
ахах )) вот блин у кого надо было учиться устраиваться на работу))
Ценить себя выше всех каких-либо требований)))

Динар, однозначно брать)) Он ваших клиентов, да и всех измором брать будет)))

Оффлайн Dinara

• Ветеран
« Ответ #5 : 20 Февраля 2013, 17:59:45 »

Ага))) точно!  :D Только эт девушка!  ;D ;)

Оффлайн Devilona

• STAR_Member
« Ответ #6 : 20 Февраля 2013, 20:23:27 »

Тем более брать надо )) Почему -то про девушку и не подумала :-\ 8)

Оффлайн mongol

• Постоялец
« Ответ #7 : 21 Февраля 2013, 01:21:13 »
мы сейчас у себя ввели в обязательном порядке заполнение анкеты перед тем как приглашать на собеседование.
На собеседование кроме стандартных разговоров, в обязательном порядке опросник

Вакансия КиПР (контекстная и поисковая реклама)

Знание тематики
Описать базовые правила Яндекс.Директ
Описать базовые правила Google.Adwords
Составить объявления для Яндекс.Директ для компании, занимающейся продажей услуг по размещению рекламы
Составить семантическое ядро для рекламной кампании строительной компании, продающей готовые квартиры
Как по вашему можно улучшить объявление
     Прогноз погоды в Рубцовске
     Прогноз погоды на 10 дней в городе Рубцовск.
Какие формы отчета  вы можете предложить клиенту

Стресс-кейс
Заказчик говорит о том, что ваши объявления не работают, ваши действия?
Ты вышел за солью в тапочках к соседу, а дверь закрылась за тобой, а тебе ехать на работу через 15 минут, что делать?
Случайно стерлись все объявления, которые создавались за неделю, завтра вам надо запустить РК, ваши действия?
Менеджер проекта, в котором вы работаете заболел, а вам сдавать результаты вашей работы, ваши действия?
В компании пропал интернет, а у вас горит процесс.
Вы получили шикарный результат по РК, а клиент недоволен.

Кейсы на нестандартность мышления
Уговорить начальство выделить массажиста
Посчитать сколько теннисных мячиков влезет в автобус

Кейсы на социально желаемые ответы
Надо выйти на выходных всей команде, у ребенка тимлида - день рождения. Но без него выходить не имеет смысла, и теряем бонусы для всей команды.
Коллега много времени проводить в FB,  а вы работаете над общим проектом
Не платят зарпалту 2 месяца, что будете делать?
В комнате плохо пахнет, что делать?
Проджект менеджер дает задание кому-то из команды, ты в копии письма, но знаешь что этот человек не сможет прочитать письмо и выполнить к указанному сроку (болеет, отпуск). Ожидаемое - предупредить менеджера, провокация - почему должен следить за письмами ПМа другим людям?
Вопрос на мотивацию: что важнее, деньги или идея? - Конечно идея! отлично заказчик не заплатил - задержка зп на две недели.
Тебя подрезала машина на светофоре, потом водитель тебя обматерил, вы еще 20 минут с ним стоите на светофоре. Что делать? Потом приходишь на работу, а это твой новый шеф.
Тебе по ошибке менеджер начислил премию, ваши действия?
Как работать с руководителем, который часто меняет задания?
Почему заказчик часто меняет задания?
Что заставляет людей нервничать?
За что получает зарплату КиПР?
Почему люди работают сверхурочно?
Почему люди работают бесплатно?
Что важнее процесс или результат?

После мы обычно отвечаем на вопросы респондента. Трудоустройство официальное с 1 дня, сертифицированные рабочие места, конкурентная ЗП (средняя по компании порядка 25 000, зависит от профиля, продажники и дизайн больше, курьер меньше), 8 часов раб день, 1 час перерыв, с 9 до 18, 2 выходных, офис с кондиционером, чаем, кофе, печеньками в центре. На ДР подарок от компании, 2 раза в год любая литература по профессии, 1 раз в год конференция или выставка. через год дарим бесплатную фотосессию в лучшей студии города.

Но! в замен мы хотим 8 часов работы, на КиПР обязательная сертификация в Яндекс и Гугл, а также, Майл.Ру, мы обучим и оплатим экзамены, но сертификат обязателен - без него ЗП будет минимальным.

На данный момент из 30 резюме мы встретились с 3 и только 1 смог внятно сказать, чем занимается человек на данной работе, сертификации нет ни у одного (но это не страшно).

Спрашивайте, расскажу, как это выглядит глазами человека, который нанимает людей.
Успех — это способность идти от поражения к поражению, не теряя оптимизма. © Уинстон Черчилль и Антон из Франции.
ТОП5 видео.

Оффлайн Dinara

• Ветеран
« Ответ #8 : 21 Февраля 2013, 09:32:58 »
мы сейчас у себя ввели в обязательном порядке заполнение анкеты перед тем как приглашать на собеседование.

Да я вот тоже как-то попробовала предложить Анкету заполнить по профильным вопросам соискателям.....  :-\  Результаты - не утешительные!....  :-X Как правило сейчас новоиспеченные специалисты хотят многое, а вот сами мало на что способны, да и желания никакого на самоотдачу....  :-\

Оффлайн Yurok

• Пользователь
  • **
« Ответ #9 : 22 Февраля 2013, 09:51:18 »

Тем более брать надо )) Почему -то про девушку и не подумала :-\ 8)

Почему-то я именно про девушку и подумал :)

Оффлайн Yurok

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 22 Февраля 2013, 09:53:13 »

Да я вот тоже как-то попробовала предложить Анкету заполнить по профильным вопросам соискателям.....  :-\  Результаты - не утешительные!....  :-X Как правило сейчас новоиспеченные специалисты хотят многое, а вот сами мало на что способны, да и желания никакого на самоотдачу....  :-\

+100500

Оффлайн MarinaMalina

• Новичок
  • *
  • I love «е-Рубцовск.рф»
« Ответ #11 : 17 Апреля 2013, 18:00:02 »
Dinara, а Вам в голову не приходило, что вашу фирму просто проверить хотят? Ну, если вас смущают вполне естественные вопросы, значит вам есть, что скрывать, видимо. Ничего особенно, кроме подчеркнутой вежливости, в письме соискательницы не вижу. Странной кажется как раз ваша реакция. Ведь работодатели спрашивают подробности у соискателей, требуют резюме, паспорта... а почему соискатели не могут удостовериться, что имеют дело с приличной фирмой? Не слишком ли высоко задирают нос наши рубоцовские работодатели? ;)

Оффлайн Dinara

• Ветеран
« Ответ #12 : 17 Апреля 2013, 18:48:02 »
Dinara, а Вам в голову не приходило, что вашу фирму просто проверить хотят? Ну, если вас смущают вполне естественные вопросы, значит вам есть, что скрывать, видимо. Ничего особенно, кроме подчеркнутой вежливости, в письме соискательницы не вижу. Странной кажется как раз ваша реакция. Ведь работодатели спрашивают подробности у соискателей, требуют резюме, паспорта... а почему соискатели не могут удостовериться, что имеют дело с приличной фирмой? Не слишком ли высоко задирают нос наши рубоцовские работодатели? ;)

МаринаМалина, а вам случайно в голову не приходило, что возможно вы не полностью владеете информацией прежде чем высказывать вот такое мнение?  :-\

Во-первых, мы не скрываемся - есть свой сайт - заходите-смотрите! Там исчерпывающая информация! ;)
Во-вторых, расписывать каждому соискателю подробности - глупо и нелепо...  :-\ На данном этапе выбирает работодатель, а уж потом (после собеседования) - выбирает соискатель! Объявление кто дал? Тот и первый выбирает!  :)
В-третьих, птица далеко не такого уж высокого полёта....  :-\ Поэтому всё это выглядело забавно!  :) Как правило, соискатели с таким подходом "тухнут" после первых же трудностей или 1-2 месяцев работы.

В резюме ведь достаточно заявить ФИО, возраст (конкретная дата рождения не важна), образование, опыт работы (периоды). А часто пишут очень много "мыла"... то про семью.... то про мужа.... то какую школу или сад посещает ребенок.... адрес по прописке... :-\ Ну, мы же не досье в конце концов собираем!  :-\

Оффлайн Александр Вольфович

• Ветеран
  • Не врать и не сдаваться!
« Ответ #13 : 23 Августа 2013, 13:37:29 »
Согласен. С тем, что соискатель молодец.
Если работодатель серьезный, то подобные пожелания его не напугают.
Канал Брайна - сегодня он один из лидеров на YouTube.