top.mail.ru Android

Автор Тема: Android  (Прочитано 3892 раз)

Оффлайн albori

• Ветеран
  • Ebrii ebrios gignunt
    • Рубцовск-online
Android
« : 30 Июль 2010, 15:32:38 »
Я тут три дня уже счастливый пользователь телефона с этой ОС :)
Буду сюда выкладывать новости по ней и возможно свои впечатления и собственные находки :)

Хочешь прямо сейчас сделать этот мир чуточку лучше? Сгоняй мне за пивом, Ивангай.
Не знаю, почему люди меня ненавидят. Возможно, они мудаки. Возможно, потому что я называю их мудаками вслух и при них.

Оффлайн albori

• Ветеран
  • Ebrii ebrios gignunt
    • Рубцовск-online
Re: Android
« Ответ #1 : 30 Июль 2010, 15:33:20 »
Приложения для Android получат централизованную систему лицензирования

Распространителей пиратских приложений для платформы Android ожидают трудные времена. Несколько дней назад разработчики популярной мобильной операционной системы анонсировали новый продукт под названием Licensing Service for Android. Этот онлайновый сервис поможет разработчикам защитить собственные программы от нелегального копирования и распространения. Как объясняет производитель, отныне все платные Android-приложения будут регулярно связываться с сервером Google для подтверждения своей аутентичности. В отношении программ, не прошедших проверку, будут приниматься меры, предусмотренные разработчиком.

Согласно руководству для разработчиков Dev Guide, правообладатели смогут выбрать наиболее приемлемый для них способ защиты приложения от пиратов. Некоторые разработчики предпочтут полное блокирование несанкционированных копий, другие позволят запускать такие приложения в ознакомительном режиме, тем самым подталкивая клиентов к покупке легального продукта. Воспользоваться сервисом смогут только производители коммерческих продуктов, что кажется вполне логичным. Весьма полезная функциональность будет реализована на платформе Android 1.5 и более поздних версиях c помощью официальных программных библиотек.

До недавнего времени Android-приложения оберегались от посягательств с помощью более традиционных механизмов защиты от копирования. Однако недавно разработчики платформы реализовали возможность установки программ не только на встроенный модуль памяти, но и на зашифрованные SD-карты, в связи с чем и возникла потребность в более современных средствах защиты.

Разумеется, система облачной верификации, используемая для проверки подлинности продукта, предполагает подключение телефона к сети. Однако представители Google утверждают, что для стабильной работы приложения клиентскому устройству не придется поддерживать постоянное соединение с сервером. Механизм под названием «license caching» позволит повторять процедуру верификации через достаточно длительные промежутки времени, например, всего раз в неделю.
Хочешь прямо сейчас сделать этот мир чуточку лучше? Сгоняй мне за пивом, Ивангай.
Не знаю, почему люди меня ненавидят. Возможно, они мудаки. Возможно, потому что я называю их мудаками вслух и при них.

Оффлайн albori

• Ветеран
  • Ebrii ebrios gignunt
    • Рубцовск-online
Mail.Ru Агент под Android
« Ответ #2 : 30 Июль 2010, 15:38:05 »
Сегодня вышла первая версия Мобильного Mail.Ru Агента для Android. Пользователям популярной операционной системы для смартфонов стали доступны ключевые возможности мессенджера: обмен мгновенными сообщениями и SMS, а также сервис микроблоггинга.

Android стремительно набирает популярность в мировых масштабах - по данным Gartner, за последний год доля этой платформы на рынке смартфонов выросла в 6 раз. Интересно, что в первом квартале 2010 года Android впервые опередил по популярности Windows Mobile.

Версия Mail.Ru Агента, разработанная для мобильной платформы Android, включает в себя весь базовый функционал PC-версии программы – в частности, обмен мгновенными сообщениями и SMS, работу с несколькими учетными записями.

В Агент для Android также интегрирован сервис микроблоггинга. Он позволяет публиковать короткие (до 160 символов) сообщения, которые сразу отображаются в виде статусов не только в Агенте, но и социальной сети Мой Мир@Mail.Ru и блогохостинге Блоги@Mail.Ru.

Новый Мобильный Mail.Ru Агент полностью бесплатен и доступен для загрузки в Android Market с любого телефона под управлением этой операционной системы.

Ссылка для скачивания: agent.mail.ru/ru/about/agent_android.html
« Последнее редактирование: 30 Июль 2010, 15:42:25 от albori »

Оффлайн albori

• Ветеран
  • Ebrii ebrios gignunt
    • Рубцовск-online
Как Google заработает на Android 10 миллиардов $
« Ответ #3 : 30 Июль 2010, 15:41:29 »
Старший исполнительный директор Google, Эрик Шмидт, с помощью нехитрой математики объяснил, как его компания собирается заработать 10 миллиардов $ (или даже больше) в год на мобильном рынке, принимая во внимание, что Android  – бесплатная ОС. В интервью Wall Street Journal Шмидт заявил, что это довольно просто. Цель – максимально увеличить количество пользователей Android-смартфонов, чтобы вся эта огромная аудитория пользовалась мобильными продуктами Google, спонсируемыми за счет рекламы, такими как поиск и карты.

«Если бы смартфонами на базе Android пользовался миллиард человек, то как, вы думаете, смогли бы мы заработать на этом?» - задает риторический вопрос Шмидт, - «С миллиардом пользователей нам достаточно показать каждому рекламы на 10 долларов, чтобы получить 10 миллиардов долларов».

Какое время потребуется Android, чтобы преодолеть отметку в 1 миллиард пользователей? Сейчас каждый день активируется около 160 000 Android-смартфонов. Такими темпами Google наберет миллиард за 17 лет. Чтобы достичь этой цели за 5 лет, необходимо 550 000 активаций Android в месяц.

Вероятно, что достичь рубежа в миллиард пользователей будет не так сложно. Этим летом темпы распространение Android росли на уровне 60% каждый месяц. В США, например, по данным рекламной сети AdMob, в апреле 2010 было 8,7 млн Android-смартфонов, а iPhone – 10,7 млн.

Оффлайн albori

• Ветеран
  • Ebrii ebrios gignunt
    • Рубцовск-online
Они точно ждали когда я куплю :)

Интернет-сервис ICQ объявил о выпуске клиента ICQ Mobile для смартфонов под управлением операционной системы Android.

Приложение доступно для бесплатной загрузки в магазине Android Market. Системные требования просты: клиент совместим со смартфонами на базе платформы версии 1.5 и выше.

Приложение ICQ Mobile позволяет добавлять друзей из социальной сети Facebook в список контактов ICQ с последующей возможностью переписки в режиме чата. Отмечается также, что приложение может отображать обновления статусов друзей в сетях Twitter и Facebook.

Оффлайн albori

• Ветеран
  • Ebrii ebrios gignunt
    • Рубцовск-online
Доктор для андроида
« Ответ #5 : 30 Июль 2010, 15:55:41 »

Растущая популярность мобильных устройств под управлением ОС Android, а вместе с ней и значительное увеличение количества потенциально опасных приложений для этой системы, привлекли внимание компании «Доктор Веб». Создатели популярного антивируса разработали бета-версию своего продукта специально для операционной системы от Google и приглашают всех желающих принять участие в его тестировании. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте компании, загрузить публичную бета-версию продукта, а затем скопировать ее на смартфон или коммуникатор.

Новый антивирус Dr.Web для Android сканирует файловую систему мобильного устройства, в том числе и «закрытую» область, где располагаются пользовательские приложения. Обнаруженные вредоносные объекты помещаются в карантин. Файловый монитор мобильного антивируса автоматически проверяет каждую программу, которая устанавливается во внутреннюю память аппарата, и каждый файл, записанный на карту памяти.

Оффлайн mr. smidt

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 29 Июнь 2012, 16:21:22 »
Жаль что тема заглохла, видимо "Андрюша" в Pубцовке не популярен...  :(

Оффлайн albori

• Ветеран
  • Ebrii ebrios gignunt
    • Рубцовск-online
« Ответ #7 : 28 Июль 2012, 16:04:54 »
Жаль что тема заглохла, видимо "Андрюша" в Pубцовке не популярен...  :(

Она не заглохла а умерла. Не путайте.

Оффлайн mr. smidt

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 24 Август 2012, 18:23:12 »
Если в городе больше нет андроидоманов, поделитесь чем вы пользуетесь на своем девайсе, может народ заинтересуется.

Я кроме гугловских приложений использую еще: Dropbox-удобная штука, CamScanner-Сканер документов, ebay, Colornote-Записную кнжку, FBReader-читалка, Skype, WhatsApp, еще кое-что из местного и пару социальных серверов.

Оффлайн albori

• Ветеран
  • Ebrii ebrios gignunt
    • Рубцовск-online
« Ответ #9 : 24 Август 2012, 18:55:32 »
Я пользуюсь андроидом уже давно. Пишу об этом у себя.
Если есть какие то вопросы, пишите разъясню.

Оффлайн mr. smidt

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 24 Август 2012, 19:08:13 »
Я пользуюсь андроидом уже давно. Пишу об этом у себя.
Если есть какие то вопросы, пишите разъясню.

тогда ссылочку, где это у себя?

Значит Вам точно знаком 4пда сайт :)

Оффлайн albori

• Ветеран
  • Ebrii ebrios gignunt
    • Рубцовск-online
« Ответ #11 : 26 Август 2012, 09:29:49 »
Здесь ссылки на мои ресурсы затираются :) Такова тут политика партии.
Конечно знаком. Ник тот же.

Оффлайн mongol

• Постоялец
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2012, 23:25:16 »
2ГИС, Bussiness Calendar, Endomondo, Evernote, Dropbox, e-num, facebook, Goggles, Polaris Offie, QR Barcode Scaner, Sart Tools,  Яндекс.Навигатор, Twitter + на планшете еще мелочевка.
Успех — это способность идти от поражения к поражению, не теряя оптимизма. © Уинстон Черчилль и Антон из Франции.
ТОП5 видео.

Оффлайн Devilona

• STAR_Member
  • I love «e-Rubtsovsk.ru» Vivere militare est.
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2012, 19:33:16 »
При покупке телефона, вопрос продавца: У вас уже что-нить было с Андроидом..Епте...первое что пришло в голову: Это да. Легкий флирт. Выражение продавца  ???

:-\ >:(
Каталог популярных каналов Ютьюба. Блогеры и многое другое.

Оффлайн mr. smidt

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2012, 22:29:40 »
При покупке телефона, вопрос продавца: У вас уже что-нить было с Андроидом..Епте...первое что пришло в голову: Это да. Легкий флирт. Выражение продавца  ???

:-\ >:(

Какой вопрос, такой ответ  ;D