Рубцовск - наш город! > Блэк-Лист

горячая вода,норма или мошенничество???

(1/2) > >>

karamba:
Утро,8:00.
Зашел в ванную комнату,открыл кран с горячей водой.
Подставил руку,чуть теплая.
Надеясь на то,что пока наберется ванная вода станет горячей,благополучно оставил набиратся воду.......
Думаю не надо продолжать,и перечислять свои "добрые" слова в сторону нашего поставщика данной услуги.
Получается набрав ванную теплой воды,в которую даже не полез,я плачу полную сумму за услугу,которуя не выполняется >:(
Это о северной части нашего города,за южную часть не знаю,не говорю.
По наблюдениям,вода начинает теплеть часов после 12 ночи,и становится полноценно горячей лишь часам к 10 утра.Получается те люди,которые по образу жизни,в следствие рабочего графика,пользуюясь горячей водой в указанный период,оказываются обманутыми?
Интересно,сколько экономит на нас поставщик услуги?,и не называется ли это на правовом языке МОШЕННИЧЕСТВОМ?
Хотелось бы услышать мнение простых людей об этом,а еще лучше сведущих в этом вопросе.

Doverie:
 Вы вправе потребовать перерасчет за предоставленную некачественную услугу:

Требование к                 Допустимая продолжительность    Порядок изменения размера платы
качеству услуги             перерывов или предоставление     за услуги ненадлежащего качества
                                     услуг ненадлежащего качества

Обеспечение                    допустимое отклонение            за каждые 3 град. C
 температуры                   температуры горячей                снижения температуры
 горячей                          воды в точке разбора:               свыше допустимых
 воды в точке                   в ночное время (с                    отклонений размер
 разбора:                         23.00 до 6.00 часов)                платы снижается на 0,1
 не менее 60 град.            не более чем на                      процента за каждый час
 C - для открытых            5 град. C;                               превышения (суммарно
 систем                             в дневное время (с                за расчетный период)
 централизованного         6.00 до 23.00 часов)                допустимой
 теплоснабжения;            не более чем на                      продолжительности
 не менее 50 град.            3 град. C                               нарушения;
 C - для закрытых                                                        при снижении
 систем                                                                         температуры горячей
 централизованного                                                      воды ниже 40 град. C
 теплоснабжения;                                                         оплата потребленной
 не более 75 град.                                                        воды производится по
 C - для любых                                                            тарифу за холодную
 систем                                                                       воду
 теплоснабжения

Вся проблема в том, что обращаться надо в свою УК, которая, являясь Вашей обслуживающей комапнией обязана обратиться за перерасчетом в МУП "РТС". Но сейчас в УК ходит письмо, в соответствии с которым перерасчет по температуре горячей воды не делается. Это незаконно, но управляющие компании не спешат особо ссориться с администрацией.
Поэтому все зависит от активности жителей.

Liris:
А я всё время считал, что это нормально :)
Утром, часов до 7 утра (пока жильцы нашего стояка не начинают умываться и не спускают воду) - вода из крана течет чуть теплая. Чтобы стала более менее горячей, нужно спустить достаточно большое количество воды (если начать мыться под душем, к концу принятия душа вода погорячеет).
Мне кажется, что в этом виновата не управляющая компания, а что-то другое...

karamba:
да уж,а активность на нуле у жителей,да я и сам вряд ли буду разводить эту муть ,себе дороже станет.
хотя сознаю,что в этом и есть главная проблема))

Doverie:

--- Цитата: Liris от 21 Октябрь 2010, 23:16:46 ---
А я всё время считал, что это нормально :)
Утром, часов до 7 утра (пока жильцы нашего стояка не начинают умываться и не спускают воду) - вода из крана течет чуть теплая. Чтобы стала более менее горячей, нужно спустить достаточно большое количество воды (если начать мыться под душем, к концу принятия душа вода погорячеет).
Мне кажется, что в этом виновата не управляющая компания, а что-то другое...

--- Конец цитаты ---

На самом деле, действительно, здесь виновата не УК :). Виноваты трубы и т.д., которые не способны сохранять тепло (не сильно в этом разбираюсь).
Здесь еще важен один момент - температура воды фиксируется при подаче в квартиру, а при подаче в дом. Поэтому если в дом вода "вошла" с температурой, не ниже установленной Правилами, то претензий к РТС быть не может. Но сейчас я знаю, что ТСЖ в моем доме именно на основании температурных датчиков, фиксирующих подачу воды в дом, подает в суд на перерасчет некачественной услуги.

Кстати, сама дома давно уже пользуюсь титаном - за горячую воду почти не плачу, а расход электроэнергии не на много увеличился. По крайней мере, в сравнении с тем, сколько платила за горячую воду, которая большей частью уходила в никуда, экономия налицо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии