top.mail.ru Стоит получать права?

Автор Тема: Стоит получать права?  (Прочитано 14257 раз)

Оффлайн SUY16

• Новичок
  • *
  • I love «e-Rubtsovsk.ru»
Re: Стоит получать права?
« Ответ #30 : 06 Ноябрь 2010, 21:30:10 »
А может Вы с моей женой учились вместе??? В каком году заканчивали??

Оффлайн Dinara

• Ветеран
  • Я вне себя от себя! :)))
« Ответ #31 : 07 Ноябрь 2010, 02:35:31 »
Дневник автомобилистки

Неделя первая.

Сегодня первый раз сама поехала за рулем - шок. Статистика обращений ко мне:
1) с.. ка - 15 раз;
2) дура - 27 раз;
3) а, баба… - все остальные ребята на дороге.
От не услышанных мной мысленных флюидов погнулся бампер (не хочу думать, что это произошло во время парковки) . Я чужая - все остальные ездят не по тем правилам, которые я сдала на отлично в автошколе. Где можно их найти, эти новые правила? Почему в ГАИ принимают экзамены по устаревшим, откуда я должна знать, что уже давно разрешен поворот направо из крайнего левого ряда? !
Проревела всю ночь.

Вторая неделя за рулем.

Все, я сдаюсь! Никак не могу понять логику новых правил - ПОЧЕМУ? !! Почему если я еду 60, меня останавливают гаишники и проверяют, не обкурилась ли я? ! Почему если поворота направо нет, все поворачивают с комментарием «раскорячилась, проехать мешает, дура! »? ! Вчера два часа не могла выехать с Таганского круга, думала, свихнусь! Спасибо бдительному менту: когда я проехала мимо него в пятнадцатый раз, заподозрил неладное и объяснил как покинуть чертов лабиринт. Автор развязки либо шизофреник, либо наркоман - может это он придумал новые правила?
Вернулась домой и пробухала всю ночь.

Месяц за рулем.

Ага! Все логично: основное новое правило - если можно нарушить старые, и рядом нет Ментов или у тебя есть 100 рублей, действуй! Сегодня первый раз мне уступили дорогу - иностранец, с красными номерами… Бедняга, за мной протиснулось еще семь находчивых русских парней. Лучший способ побесить находчивых русских парней - ехать в левом ряду с соблюдением всех правил, заткнув уши и не глядя по сторонам…
Считаю своим долгом написать письмо президенту с требованием проверить авторов развязок МКАДа на склонность к шизофрении и употреблению наркотиков; проектировщику Таганки приношу извинения - по сравнению с проектировщиками МКАДа он выглядит просто чуваком с чувством юмора.
Всю ночь искала логику во МКАДовских развязках.

Полгода за рулем.

До чего же тупой вид транспорта - троллейбус! Уйдешь на час, вернешься - стоят за твоей машиной, штук пять: «с.. ка!!! дура!!! баба!!! » Кобели, дураки, мужланы, отвали, понял? У меня муж бандит, позвоню ему сейчас - приедет и твой троллейбус тебе в ж. пу засунет, будешь ходить и усами шевелить!!!
С ними надо построже, а то чуть дашь слабину - монтировкой кидаются. С развязками разобралась, все оказалось очень просто: надо посмотреть, какой самый нелогичный способ выезда и ехать в этом направлении, не ошибешься.
Отлично спала ночью.

Год за рулем.

Ну чего ты встал тут и едешь 60 км/час, дед? ! Давай, забирай свою трофейную «Волгу» и идите вместе с ней на тротуар, на вас никто не обидится. Блин! Куда прешь? ! Я у тебя помеха справа, лопух! Да отвали ты, я по своей полосе еду. Простите, парни, мне направо! Ла-ла-ла… блин, чего ты тут встал? ! Дай проехать, урод, я на встречной! А, баба… Раскорячилась, дура!  ;D :-\
Офигевшая или офигенная??... Эт кому как повезет!!!!! ;) 
ТОП 5 Katy LifeVlog - Ютумба ШОУ.

Оффлайн Прелесть

• Новичок
  • *
« Ответ #32 : 04 Январь 2011, 23:17:58 »
Ой да ладно пугать. Занесет пару раз. Ничего страшного.
Единственный минус, что обувь надо иметь сменную без каблуков.

:)
Про обувь задумывалась, а то вечно на каблуках, но удобная есть в наличии, не проблема)))

А сами водите?  :)

Кстати..какая цена сейчас считается нормальной для обучения на права....кто нить знает?

точно знаю, что в автошколе при ПУ-17 сейчас обучение стоит 7200 без бензина. 40 часов вождения - 1 занятие по вождению = 120руб. И там очень классный инструктор на белой ВАЗ 2105. Зайнуллин Рафик Фёдорович - рекомендую.
Всё, что ни делается, всё - к лучшему!

Оффлайн Прелесть

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : 04 Январь 2011, 23:23:26 »
Я всегда с осторожностью отношусь к женщинам водителям, и в некоторых ситуациях даже поддерживаю мужчин в репликах по поводу женщин за рулем. Но!  8)

Не все же женщины бездарно водят авто  ;)

Ну вот у меня вопрос возник, надо получить ли мне права... ??
Дамы, кто уже водит, или хочет водит...Каково ваше мне?

Всё таки их наличие лишнем не будет.

Вообще впечатления  :D :D, кто уже водит..

Ещё один момент, в характере есть такой нюанс у меня ...я не люблю владеть чем то поверхностно...А тут научусь водить, а если чего с ней...я ж внутренностей не  знаю... ::) вернее их работу... :-\

Тут ещё сказали, если боишься, то лучше не учиться, типо куда нить въедешь....Так это??
Разве все кто садится за руль ничего не боятся?

Если есть жгучее желание ездить, то вперед - в автошколу! И ничего страшного нет. Главное - попасть к хорошему инструктору.

Оффлайн Прелесть

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : 04 Январь 2011, 23:30:58 »
Спасибо, что ответил  ;)
Женщина за рулём эт страшно

Отчасти согласна  ;D
НО ;D права иметь надо

вот тоже все говорят, что надо. Типо потом они есть не просят, а в жизни пригодится.

Только есть кто стращает, что в зимней период сложнее учиться...а в какой лучше?

Ничего не сложнее. Это даже лучше. Научишься управлять авто  по снегу - гололеду, а по асфальту проще простого. Я училась - поездила и по сухому асфальту и по мокрому, и по снегу, и по гололеду. Месяц как за рулем и продолжаю навыки закреплять. Ездить - это даже очень интересно

Оффлайн Прелесть

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : 04 Январь 2011, 23:36:34 »
Зимой учись... поймёшь что это такое... Адреналин не передоваемый, особенно если задний привод ;D

хех...адреналин говоришь  ;D

правда лучше бы где нить в поле учиться))))

В автошколе при ПУ-17 так и начинают обучать - сначала "в поле" за городом: 3-4
занятия, потом на автодроме 5-6 занятий, затем занятия по городу - сначала только повороты направо, потом только повороты налево, затем развороты. А дальше идут комбинированные занятия
« Последнее редактирование: 05 Январь 2011, 15:02:58 от Devilona »

Оффлайн Прелесть

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : 05 Январь 2011, 11:07:33 »
Ой да ладно пугать. Занесет пару раз. Ничего страшного.
Единственный минус, что обувь надо иметь сменную без каблуков.

:)
Про обувь задумывалась, а то вечно на каблуках, но удобная есть в наличии, не проблема)))

Знакомые девчата и на каблуках научились управлять автомобилем)))))))
А сами водите?  :)

Кстати..какая цена сейчас считается нормальной для обучения на права....кто нить знает?

Оффлайн Прелесть

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : 05 Январь 2011, 11:09:04 »
тебе надо будет как минимум 30-40 часов вождения а мож 20 (я обошёлся четырьмя) по 250 руб, как правило сдача зачётов по вождению тож платное - 250 ну и оплата вождения на экзамене в ГАИ тож 250 вот и считай...

Где вы такие расценки берете? Мне обучение обошлось дешевле!

Оффлайн Прелесть

• Новичок
  • *
« Ответ #38 : 05 Январь 2011, 11:16:22 »
Есть те кто водят...навяжусь))
а если с нуля? ...уже труднообучаемо?))))

В автошколе при ПУ - 17 есть инструктор, обучающий с "нуля". Трудностей не боится - так что вперед - Зайнуллин Р.Ф.!

Оффлайн Прелесть

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : 05 Январь 2011, 13:06:27 »

да, пока учились так и ездили - от перекрестка до перекрестка... ТОлько почему то при сдаче экзамена с инспектором он нас по проспекту гонял и еще потом выговаривал, почему плохо подготовленны.
[/quote]

нас учили по всему городу ездить...  и по переулкам и по проспектам... а так же ещё параллельно инструктор и теорию спрашивал - так что школа отличная!!!!!!!

Оффлайн Прелесть

• Новичок
  • *
« Ответ #40 : 05 Январь 2011, 13:15:27 »
Весной знакомые учились, в среднем в районе 14 тысяч обучение обошлось (одна категория).

я училась осенью октябрь-ноябрь и мне обошлось обучение в 12000р

Оффлайн Прелесть

• Новичок
  • *
« Ответ #41 : 05 Январь 2011, 13:22:34 »

Спасибо за советы  ;)

Но до конца ещё не надумала ))
[/quote]

Обучалась в автошколе при ПУ-17. В восторге!!!!! Теорию дают отлично! И проверяющие из ГИБДД приходят на занятия. И с практикой проблем не возникало - и часов достаточно, и маршруты по городу разные. И курсантов там своих ценят. Вообщем всё супер! Интересно? Могу посоветовать инструктора, если надумаете...

Оффлайн Devilona

• STAR_Member
  • I love «e-Rubtsovsk.ru» Vivere militare est.
« Ответ #42 : 05 Январь 2011, 14:56:09 »
Хех ...почитала ..спасибо за советы))

Прям пропаганда этого инструктора во всех сообщениях  8)
Каталог популярных каналов Ютьюба. Блогеры и многое другое.

Оффлайн Dinara

• Ветеран
  • Я вне себя от себя! :)))
« Ответ #43 : 10 Январь 2011, 23:55:37 »
 ;D

Одного мужика застукали за превышение скорости. Полицейский оштрафовал его на кругленькую сумму и выписал мужику квитанцию.
- На фига мне ваша квитанция? - спрашивает злой мужик.
- Сохраните ее, - отвечает полицейский. - Когда соберете таких квитанций 12 штук, вы получите велосипед!  ;D ;)
Офигевшая или офигенная??... Эт кому как повезет!!!!! ;) 
ТОП 5 Katy LifeVlog - Ютумба ШОУ.

Оффлайн Marlen

• Активный пользователь
  • I love «e-Rubtsovsk.ru»,,
« Ответ #44 : 12 Январь 2011, 01:00:06 »

Обучалась в автошколе при ПУ-17. В восторге!!!!! Теорию дают отлично! И проверяющие из ГИБДД приходят на занятия. И с практикой проблем не возникало - и часов достаточно, и маршруты по городу разные. И курсантов там своих ценят. Вообщем всё супер! Интересно? Могу посоветовать инструктора, если надумаете...

Хе, так похоже на рекламу автошколы! :)
Еще Ермакова хвалят, говорят к нему вообще запись чуть ли не полгода вперед
А вообще, говорят есть желание, мозги, реакция - научишься, а некоторым просто не дано. Там хоть какой инструктор, хоть самый золотой. Вот маму мою попробуй научи... Она и с фотоаппаратом то не совсем дружит :)
Люди делятся на 2 категории, первые в поте лица катят этот мир туда куда им надо, а вторые бегут рядом и кричат 'Боже! Куда катится этот мир!