top.mail.ru Родители, лишенные мест в детсадах, требуют освобождения от налогов

Автор Тема: Родители, лишенные мест в детсадах, требуют освобождения от налогов  (Прочитано 834 раз)

Оффлайн Marlen

• Активный пользователь
  • I love «e-Rubtsovsk.ru»,,
Родители, годами ожидающие места в бесплатных государственных детсадах, чтобы устроить ребенка, требуют освободить их от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) и от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд, фонды обязательного медицинского и социального страхования, так как считают, что государство не выполняет закрепленное в Конституции РФ право на бесплатное дошкольное образование.
Соответствующее обращение к руководству России размещено на сайте движения «Российским детям — доступное дошкольное образование».
Движение объединяет родителей в 12 российских городах. источник http://deti.mail.ru/roditeljam/news4738038
Я вот прочитала и подумала - обосновано это или нет. Народ, как считаете, имеем ли мы право отказываться платить налоги? Вы бы подписались бы под таким заявлением?
Люди делятся на 2 категории, первые в поте лица катят этот мир туда куда им надо, а вторые бегут рядом и кричат 'Боже! Куда катится этот мир!

Оффлайн Dinara

• Ветеран
  • Я вне себя от себя! :)))
Ну, вот про НДФЛ - понятно, его из зар/платы удерживают. А причем тут отчисления в ПФ и ФОМС??  ??? ;D ;D ;D Их вообще-то работодатель уплачивает.... или им (заявителям) пенсия и бесплатное мед.обслуживание тоже не нужны??  ;D ;D ;D Или выдержка из текста не верная, или глупость сморозили...  :-\
Офигевшая или офигенная??... Эт кому как повезет!!!!! ;) 
ТОП 5 Katy LifeVlog - Ютумба ШОУ.

Оффлайн Devilona

• STAR_Member
  • I love «e-Rubtsovsk.ru» Vivere militare est.
Знаете, когда прочитала начало...возник вопрос "с чего ради?"  :-\
Такое же может возникнуть и у государства  :)
Ведь государство не отказывается предоставлять это права, не забирает его как таковое ...оно просто не имеет на данный момент возможности дать всем и в срок. Так что считаю, что доказать не выполнение прав ..здесь очень трудно (хоть я и не юрист).
Естественно у нас сейчас очень большая проблема с детсадами....хотя бы на примере нашего города...сколько было садов и сколько осталось?! Когда то поубирали, а теперь не хватка.

А данное предложение больше похоже баш на баш. "Вы не даете нам это, мы не будем отдавать то." Несколько глупо, на мой взгляд, и бесперспективно. Не пройдет такое.
Уж лучше поднимать вопрос и собирать подписи на увеличение детсадов.

А освобождение от налогов бессмысленная задумка. И вообще странный набор, что они не собираются платить. Ведь по сути отказываются от дальнейшего обеспечения своего будущего (страх. взносы в Пенсионный фонд, например).

Естественно надо подталкивать государство. Но как не крути мы всё таки платим налоги для себя и за себя. Наши родители получают пенсию с наших налогов. Без налогов не может существовать ни одно государство. Это аксиома. (естественно мы не знаем как четко направляются наши деньги). Но основная часть бюджета собирается с налогов.

Я бы не подписалась под таким заявлением :-X
Каталог популярных каналов Ютьюба. Блогеры и многое другое.