top.mail.ru Неработающие мамы будут получать зарплату

Автор Тема: Неработающие мамы будут получать зарплату  (Прочитано 1038 раз)

Оффлайн Marlen

• Активный пользователь
  • I love «e-Rubtsovsk.ru»,,
Неработающие мамы будут получать зарплату

В Совете Федерации начата работа над законопроектом о зарплате для "профессиональных матерей": речь идет о многодетных неработающих мамах.
Об этом заявила сенатор Валентина Петренко, комментируя выполнение поручений президента по поддержке материнства. "Домохозяйки, у которых более двух детей не должны сидеть без денег и постоянно думать, где бы им заработать",— считает Петренко. Поэтому таким женщинам предлагается платить ежемесячную зарплату, "соизмеримую с окладом воспитателя в детском саду или учителя начальных классов в школе".
При этом на выплаты смогут рассчитывать не все многодетные матери, а лишь те которые "действительно заботятся" о своих детях, пояснила сенатор. Для получения денег домохозяйке придется заключить договор с государством. источник sibnet
Я считаю, что это правильно. ОДнако, пугает фраза "действительно заботятся". Как это будут доказывать?
Люди делятся на 2 категории, первые в поте лица катят этот мир туда куда им надо, а вторые бегут рядом и кричат 'Боже! Куда катится этот мир!

Оффлайн Александр Вольфович

• Ветеран
  • Не врать и не сдаваться!
Re: Неработающие мамы будут получать зарплату
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2010, 10:48:25 »
Неработающие мамы будут получать зарплату

В Совете Федерации начата работа над законопроектом о зарплате для "профессиональных матерей": речь идет о многодетных неработающих мамах.
Об этом заявила сенатор Валентина Петренко, комментируя выполнение поручений президента по поддержке материнства. "Домохозяйки, у которых более двух детей не должны сидеть без денег и постоянно думать, где бы им заработать",— считает Петренко. Поэтому таким женщинам предлагается платить ежемесячную зарплату, "соизмеримую с окладом воспитателя в детском саду или учителя начальных классов в школе".
При этом на выплаты смогут рассчитывать не все многодетные матери, а лишь те которые "действительно заботятся" о своих детях, пояснила сенатор. Для получения денег домохозяйке придется заключить договор с государством. источник sibnet
Я считаю, что это правильно. ОДнако, пугает фраза "действительно заботятся". Как это будут доказывать?

Во-во.. по какому критерию будут заботу определять?
Эт получается, щаз пол страны ломонется рожать? А кто работать будет?
Бл.. дурь на выдумку горазда!!!
ППЦ.. не страна а цирк с пи_дерастами!! Уж простите ради Бога!!! :-X

П.С. есть у меня одна знакомая... 3-х родила уже, лишь бы не работать.. на шее у мужа сидит уже 10 лет.... Вроде бы зарплата для тупых мамаш исправит ситуацию и облегчит ношу бедным многодетным папашам, но все-таки.... откуда брать деньги? Уж не из фонда ветеранов ВОв... вроде количество ветеранов сокращается с каждым годом... это мы ужО обсуждали )))

И как все-таки оценивать заботу? Уж не по благосостоянию семьи? Бухаешь? - зарплаты не видать? Игрушек нету для детей? - обойдешься без зарплаты! Так что-ли?... Забавно!!
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2010, 11:31:35 от WiLL »
Канал Брайна - сегодня он один из лидеров на YouTube.