top.mail.ru Полномочия судебных приставов

Автор Тема: Полномочия судебных приставов  (Прочитано 2398 раз)

Оффлайн Marlen

• Активный пользователь
  • I love «e-Rubtsovsk.ru»,,
Полномочия судебных приставов
« : 24 Январь 2011, 23:25:41 »
Добрый вечер, подскажите, правомерно ли следующее: с банковской карты списали 500 рублей без ведома владельца карты. Выснилось, что это по запросу судебных приставов за неоплаченные штрафы ГИБДД.
Как такое возможно? Разве у судебных приставов есть такие полномочия - доступ к средствам на банковской карте??? На основании какого закона или постановления они это сделали?
Люди делятся на 2 категории, первые в поте лица катят этот мир туда куда им надо, а вторые бегут рядом и кричат 'Боже! Куда катится этот мир!

Оффлайн vivat

• Пользователь
  • **
  • vivat
Re: Полномочия судебных приставов
« Ответ #1 : 25 Январь 2011, 13:43:15 »
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Могло быть и хуже !!!
Если Вам не устраивают действия ИДПС требуйте протокол и пишите в нем объяснение Топайте на комиссию и отстаивайте свои права и далее в суд
Только так мы заставим себя уважать
Ну и , конечно же, соблюдайте сами законы, нормы приличия и ПДД 

Оффлайн Marlen

• Активный пользователь
« Ответ #2 : 25 Январь 2011, 14:04:02 »
Да я не про штрафы, а про то что судебные приставы самовольно списали с банковской карты денежные средства. Я в первый раз об этом слышу, что такое вообще возможно, - без ведома владельца карты. Ну я понимаю, подать в суд, принести квитанцию, пригласить на беседу к судебным приставам. НО СПИСЫВАТЬ деньги со счета БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ!
Люди делятся на 2 категории, первые в поте лица катят этот мир туда куда им надо, а вторые бегут рядом и кричат 'Боже! Куда катится этот мир!

Оффлайн Marlen

• Активный пользователь
« Ответ #3 : 25 Январь 2011, 14:04:36 »
тут дело не в действиях ИДПС.

Оффлайн vivat

• Пользователь
  • **
  • vivat
« Ответ #4 : 25 Январь 2011, 19:16:19 »
тут дело не в действиях ИДПС.

Эт точно !
Именно Вы не исполнили КОАП РФ - не уплатили своевременно штраф, а СП, я их тоже не уважаю, они работают формально, мне так кажется, помогли Вам исполнить постановление о наложении административного взыскания.
Они на списывали деньги с Вашего расчетного счета ! Это сделал БАНК. Вот и напишите туда письмецо и получите ответ.

Оффлайн Dlg82

• Новичок
  • *
  • I love «e-Rubtsovsk.ru»
« Ответ #5 : 29 Январь 2011, 22:49:52 »
Да я не про штрафы, а про то что судебные приставы самовольно списали с банковской карты денежные средства. Я в первый раз об этом слышу, что такое вообще возможно, - без ведома владельца карты. Ну я понимаю, подать в суд, принести квитанцию, пригласить на беседу к судебным приставам. НО СПИСЫВАТЬ деньги со счета БЕЗ УВЕДОМЛЕНИЯ!

Как бы ни было печально, но они имеют на это право. А всё просто, сначала они запрашивают информацию (на основании судебного решения) в банке о счетах которые зарегистрированы на вас, банк предоставляет им её и они списывают сумму штрафа или другого вашего долга, с вашей карты или просто банковского счёта, это уже не важно. Поэтому конечно штрафы лучше либо платить либо не иметь их.

Оффлайн Kafemadam

• Пользователь
  • **
  • I love «е-Рубцовск.рф»
« Ответ #6 : 29 Март 2011, 17:06:39 »
Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 62-летней судебного пристава-исполнителя Рубцовского межрайонного отдела судебных приставов. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, подозреваемая, вопреки интересам службы, а также в желании уменьшить выполняемый объем работы, с февраля по март 2010 года внесла в 21 акт исполнительного производства ложные сведения об отсутствии доходов и имущества у должников.

По словам старшего следователя Рубцовского МСО СУ СКР по Алтайскому краю Юрия Козлова, должностное лицо, не проверяя наличие у должников имущества и не устанавливая фактическую платежеспособность на погашение долга, оканчивала исполнительные производства. В результате противоправных действий, штрафы по исполнительным производствам не были взысканы в пользу государства, что повлекло существенное нарушение законных интересов общества и государства на своевременное принудительное исполнение судебных решений.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.