top.mail.ru Ваше отношение к МЛМ?

Автор Тема: Ваше отношение к МЛМ?  (Прочитано 6669 раз)

Оффлайн Дед Кондрат

• Старожил
  • Голупь мира
Ваше отношение к МЛМ?
« : 15 Март 2011, 10:09:46 »
Интересно мнение окружающих к МЛМ структурам... Что думаете о таком виде заработка и карьеры?
Представляете сколько всего у меня в башке?!
Антон Воротников - тест-драйвы всех мастей.
старый IT-шник (Агат, Корвет, IBM286, 386, 486, 586 MS-DOS 5, 6, 6.22, Win3.11, Win NT, Win95, Win98, WinMe, Win2000, Win2003, WinXP, Win7, Win Mobi

Оффлайн vivat

• Пользователь
  • **
  • vivat
Re: Ваше отношение к МЛМ?
« Ответ #1 : 15 Март 2011, 23:55:34 »
Деятельность компаний, использующих методы сетевого маркетинга, зачастую вызывает споры в обществе, а сами так называемые МЛМ-компании время от времени становятся субъектами судебных разбирательств. Высказываемая в их адрес критика в основном касается следующих аспектов:

* сходство сетевого маркетинга с мошенническими схемами финансовых пирамид;
    * обвинения в ценовых сговорах (фиксировании цен на предлагаемую продукцию);
    * фактическое принуждение начинающих дистрибьюторов к непроизводительным расходам на начальном этапе (участие в обучающих семинарах, тренингах и других мероприятиях, приобретение учебных материалов и пр.);
    * подчёркнутый упор на расширение сети за счёт привлечения новых участников нижнего уровня, в ущерб увеличению фактических продаж;
    * поощрение (а иногда даже принудительное введение) практики закупки дистрибьюторами продукции МЛМ-компании для собственного пользования;
    * потенциальная возможность эксплуатации личных отношений в качестве канала рекрутирования новых участников сети и способа обеспечения расширения продаж;
    * применение чрезмерно усложнённых компенсационных схем;
    * использование специфических ритуалов и приёмов, имеющих целью поддержание энтузиазма обычных участников и ревностного служения своей компании.

Деятельность компаний сетевого маркетинга зачастую проходит вне правового поля. Товар не принимается обратно и не обменивается, как это положено по закону о правах потребителя. Не возвращаются деньги за нереализованный товар, бывают случаи мошенничества[17].

Оффлайн Дед Кондрат

• Старожил
  • Голупь мира
« Ответ #2 : 16 Март 2011, 09:22:05 »
и тем не менее, Вашего мнения дорогой vivat я не услышал, это я уже читал в интернете...
старый IT-шник (Агат, Корвет, IBM286, 386, 486, 586 MS-DOS 5, 6, 6.22, Win3.11, Win NT, Win95, Win98, WinMe, Win2000, Win2003, WinXP, Win7, Win Mobi

Оффлайн diamond

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 09 Май 2011, 00:31:02 »
вместе с супругой строим собственный бизнес с компанией AMWAY, ничего из перечисленного в первом посте к ней не относится, все до предела прозрачно, а главное продукция VIP-уровня.

Оффлайн Дед Кондрат

• Старожил
  • Голупь мира
« Ответ #4 : 10 Май 2011, 12:04:04 »
познакомлю с тем , кто продаст тебе LOC. ;)

Оффлайн Александр Вольфович

• Ветеран
  • Не врать и не сдаваться!
« Ответ #5 : 15 Май 2011, 19:41:47 »
Если интересует мнение, ТО..

- Я поддерживаю! Все работало бы отлично, если бы  не распускали бы сопли типа "Не верю, фигня, пирамида, лохотрон".. Другие их слушают и пыхтят на заводе за 4,5 тыщщи ;-)

отредактировано.... неценцурщина
« Последнее редактирование: 15 Май 2011, 20:34:25 от Дед Кондрат »
Канал Брайна - сегодня он один из лидеров на YouTube.

Оффлайн Александр Вольфович

• Ветеран
  • Не врать и не сдаваться!
« Ответ #6 : 15 Май 2011, 20:06:39 »
Если интересует мнение, ТО..

- Я поддерживаю! Все работало бы отлично, если бы  не распускали бы сопли типа "Не верю, фигня, пирамида, лохотрон".. Другие  их слушают и пыхтят на заводе за 4,5 тыщщи ;-)

Прямо скажу.
Вот знаешь тоже с этим столкнулась. Ой куда ты лезешь, лохотрон и пр и пр. (все таки прям с... вумные 8))
Теперь думаю стратегия такая должна быть - звать мама+папу+бабушку (родных кровных), чтобы поддержали. Чтобы основное ядро было стойким.
Потому что пока другие доползут (а среда аморфна и инертна), ядро не должно развалиться. Как понимаю ваш пирамид только на голой идее и держится)
Билл скажи что-нибудь толкового посуществу, а не лозунгами.

Я не понял. Что толкового-то? Убеждениями что-ли заняться? Нах.. они мне упали!!!!!

А подпись ты свою, 1, измени - ссылка-то http://ms.ivipage.ru не катит )))))... http://ms.ivipage.COM нада!! ))))

зы. "мама+папу+бабушку" - это уже не бизнес  :D

Вилл харош сыпать матом!
« Последнее редактирование: 15 Май 2011, 20:38:02 от Дед Кондрат »
Канал Брайна - сегодня он один из лидеров на YouTube.

Оффлайн 1

• Пользователь
  • **
« Ответ #7 : 15 Май 2011, 21:33:33 »
.
« Последнее редактирование: 30 Декабрь 2011, 20:09:43 от 1 »
Ребят, лечитесь! Ё

Оффлайн Kafemadam

• Пользователь
  • **
  • I love «е-Рубцовск.рф»
« Ответ #8 : 16 Май 2011, 09:31:14 »

[/quote]
Да простят меня модеры за рекламу...
Пользуюсь много лет "LOC" от AMWAY. Достойная штука, скажу вам.... И рад буду, если не надо будет таскать из Тюмени такие вещи в Егорьевку (для себя любимого  8))
[/quote]

Тоже пользуюсь несколько лет, но эффекта особого не вижу.
Для меня положительное это возможность налить вместо порошка (если он закончился не вовремя)

Оффлайн Kafemadam

• Пользователь
  • **
  • I love «е-Рубцовск.рф»
« Ответ #9 : 17 Май 2011, 12:28:20 »
Оу еще новые приемы узнала :) :)

Оффлайн Helen_77

• Новичок
  • *
  • I love «е-Рубцовск.рф»
« Ответ #10 : 18 Май 2011, 00:06:16 »
поделитесь впечатлениями, кто сталкивался с "Коралловым клубом"? Многие знакомые подсели на их продукцию. Лично мне она доверия не внушает. Какой-то лохотрон на мой взгляд.Обидно, что близкие люди верят в эту чушь(ну например в их порошки из коралла) и вместо того чтобы нормально лечиться принимают их БАДы. Пыталась  найти о них объективную информацию, но интернет до того забит их рекламой, что найти в общей массе правду практически не реально.

Оффлайн Дед Кондрат

• Старожил
  • Голупь мира
« Ответ #11 : 18 Май 2011, 07:53:50 »
пошукай вот тут http://mlmbaza.ru/ может найдёшь что.....

Оффлайн SMax

• Новичок
  • *
  • I love «е-Рубцовск.рф»
« Ответ #12 : 29 Июнь 2011, 17:16:00 »
Описание МЛМ в начале верное. Я сам недавно занялся сетевым предпринимательством. Обидно то, что этот бизнес пришел к нам из Америки в Россию в извращенной форме. И используя идею сетевого маркетинга используют, обманывают и наживаются на людях.  Хотя суть этого бизнеса: это донести до населения качественный товар по реальным цена, а дистрибьютеры получают достойную зарплату и правильное образование. А это не маловажный фактор!!! В общем сетевой бизнес - это хорошо. Есть много разных сетевых компаний с очень качественным продуктом. Примеров очень много... Арго, Амвэй, Орифлейм, Эйвон и т.д. Вопрос: можно ли заработать в сетевом бизнесе. Отвечу: ДА!!! Нужно только найти человека, который уже сделал ЭТО и научившись у него сделать то же самое. Я такого ЧЕЛОВЕКА нашел. А Вы?

Оффлайн Дед Кондрат

• Старожил
  • Голупь мира
« Ответ #13 : 29 Июнь 2011, 17:22:04 »
нет

Оффлайн PictureMan

• Новичок
  • *
  • стреляю многозарядной очередью
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2011, 05:47:44 »
В умных книгах, посвященных исследованию тоталитарных сект, дано красивое определение для MLM — коммерческая секта. Сетевой маркетинг также обладает пророками, заповедями, собраниями и песнопениями ;D активно используются приемы массового разрушения сознания. Самый любимый и распространенный — разнообразные собрания (шабаши, накачки, бизнес-семинары и т. п.).Несмотря на очень широкий спектр продаваемых в MLM товаров практически все они отличаются характерной особенностью: они не имеют каких-либо ярко выраженных товарных свойств. Если провести независимые тесты предлагаемых «товаров» с распространенными аналогами, то результаты будут явно не на стороне MLM.Иногда продукты МЛМщиков случайно, вместе с десятком хороших, годных аналогичных средств от нормальных производителей попадают под горячую руку обычных тестов товаров народного потребления. Результат немного предсказуем — например, см. конспект статей http://mlm.marksman.su/tests.html из немецкого журнала «Ökotest» [2] и некоторых подобных источников (журнал «Choice», Австралия, «Consumer Reports», США и др.), где засветился Эмвей.
Подавляющее (или абсолютное?) большинство контор-участников расстрельных списковhttp://lurkmore.ru/Сетевой_маркетинг/Расстрельные_списки относятся к тому, что принято называть коммерческими культами. «Коммерческий культ — деструктивный культ без выраженной религиозной направленности, но со всеми остальными характерными признаками и чертами деструктивного культа.»
В любой организации, построенной по принципу пирамиды, зарабатывает только верхушка. Тот, кто попадет на самый верх, сможет зарабатывать за месяц пятизначную или даже шестизначную сумму.А чтобы пирамида не рухнула, руководство создает идеологию, за счет которой удается держать людей в руках. Эта идеология в той или иной степени присутствует во всех подобных организациях.
Стремление делает из челвека камень, отсутствие стремления - болото.