top.mail.ru Вся правда об "Оздоровительных лагерях"

Автор Тема: Вся правда об "Оздоровительных лагерях"  (Прочитано 2279 раз)

Оффлайн 18062011

• Новичок
  • *
  • I love «е-Рубцовск.рф»
Организовать летний отдых своего чада мечтает каждый заботливый родитель. А куда, как не в выездной лагерь круглосуточного пребывания можно без опасений устроить на лето своего ребенка и не беспокоиться, чем бы занять его в свободное каникулярное время.Но задумываемся ли - мы родители  - каким опасностям подвергается  жизнь   в "Оздоровительном" лагере?

Оффлайн Dinara

• Ветеран
  • Я вне себя от себя! :)))
Re: Вся правда об "Оздоровительных лагерях"
« Ответ #1 : 18 Июнь 2011, 23:38:09 »
Если честно - я боюсь своего ребенка отпускать в лагерь.... Да и на детскую дачу ни разу не отправляла....  :-X Не верю я в порядочность и ответственность чужих людей! Тем более в наше время.  :-X
Офигевшая или офигенная??... Эт кому как повезет!!!!! ;) 
ТОП 5 Katy LifeVlog - Ютумба ШОУ.

Оффлайн 18062011

• Новичок
  • *
  • I love «е-Рубцовск.рф»
« Ответ #2 : 19 Июнь 2011, 00:23:26 »
-   Открытие первой в 2011 году смены детского лагеря «Салют» состоялось в субботу, 11июня. Летний детский лагерь расположен в лесном массиве на берегу озера Горькое. Принимает детей школьного возраста до 15 лет, расчитан на 200 человек. И вот сегодня долгожданная «Родительская суббота» .Но радостьвстречи ужасно омрачена условиями проживания наших деток.Сложилось такое впечатление , что руководство при открытии совсем упустило из виду пункт СанПиН 2.4.4.1204-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы загородных стационарных учреждений отдыха и оздоровлении детей»
В подготовительный период необходимо обратить особое внимание на:
По загородным оздоровительным учреждениям:
-   выполнение всех пунктов предписаний по улучшению материально-технической базы учреждений, прежде всего своевременность и качество проводимых работ по подготовке систем водоснабжения, канализования, пищ*ойков, медицинских пунктов, хозяйственно-бытовых помещений, спальных корпусов…

Оффлайн 18062011

• Новичок
  • *
  • I love «е-Рубцовск.рф»
« Ответ #3 : 19 Июнь 2011, 00:30:45 »
Я на форуме Новичок- не получается загрузить фото-  научите пожалуйста :-\

Оффлайн Dinara

• Ветеран
« Ответ #4 : 19 Июнь 2011, 00:33:02 »
Я на форуме Новичок- не получается загрузить фото-  научите пожалуйста :-\

Здесь правила http://forum.e-rubtsovsk.ru/index.php?topic=19.0

Оффлайн 18062011

• Новичок
  • *
  • I love «е-Рубцовск.рф»
« Ответ #5 : 19 Июнь 2011, 00:49:14 »

Оффлайн 18062011

• Новичок
  • *
  • I love «е-Рубцовск.рф»
« Ответ #6 : 19 Июнь 2011, 00:51:13 »
Большое спасибо Dinara. Получилось загрузить первое фото - так выглядит спальня девочек.

Оффлайн 18062011

• Новичок
  • *
  • I love «е-Рубцовск.рф»
« Ответ #7 : 19 Июнь 2011, 01:01:49 »

Это кровать на которой спал мой ребенок- матрац проваливался до самого пола- приходилось подкладывать сумку! Просьба  о замене кровати  воспитателем была просто игнорирована- несмотря на то что в комнате мальчиков-8 пустых коек.Думаю из восьми-то можно одну! нормальную выбрать? Хотя возможно и нет- Родители- посмотрите- может и Ваш ребенок поправляет здоровье скрючившись на  списанной кровати?

Оффлайн 18062011

• Новичок
  • *
  • I love «е-Рубцовск.рф»
« Ответ #8 : 19 Июнь 2011, 01:05:53 »

Оффлайн 18062011

• Новичок
  • *
  • I love «е-Рубцовск.рф»
« Ответ #9 : 19 Июнь 2011, 01:15:38 »

так выглядит закрывашка в девичьем туалете, т.е по-просту отсутствует.Вот вам и СанПин"

Оффлайн 18062011

• Новичок
  • *
  • I love «е-Рубцовск.рф»
« Ответ #10 : 19 Июнь 2011, 01:23:15 »
После такой вот "Родительской субботы" у многих родителей думаю накопятся  претензии к организаторам и контролирующим органам  "Угро*ляющего отдыха детей"! Давайте не будем молчать- ведь это жизни наших детей !Считаю- что Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю должно не только создавать «Рекомендации по организации надзора за летними оздоровительными учреждениями в Алтайском крае в 2011 году»  но и осуществлять этот надзор!

Оффлайн Dinara

• Ветеран
« Ответ #11 : 19 Июнь 2011, 13:22:21 »
Мда.....  :-X Я думаю, что это лишь малая толика из всего "отдыха" детей....  :-\

Оффлайн Marlen

• Активный пользователь
  • I love «e-Rubtsovsk.ru»,,
« Ответ #12 : 20 Июнь 2011, 15:01:36 »
мой сын ездил в лагерь в прошлом году, в Олимп, там такие же условия. В этом году мы его не отправили. Вы молодец, что сфотографировали, надо поднимать этот вопрос, писать жалобы, я думаю многие родители поддержат.
Люди делятся на 2 категории, первые в поте лица катят этот мир туда куда им надо, а вторые бегут рядом и кричат 'Боже! Куда катится этот мир!

Оффлайн 18062011

• Новичок
  • *
  • I love «е-Рубцовск.рф»
« Ответ #13 : 20 Июнь 2011, 20:34:59 »

Кто сказал что в разбитое зеркало нельзя смотреться?- В лагере всё можно.

Оффлайн Александр Вольфович

• Ветеран
  • Не врать и не сдаваться!
« Ответ #14 : 06 Июль 2011, 21:44:33 »
-   Открытие первой в 2011 году смены детского лагеря «Салют» состоялось в субботу, 11июня. Летний детский лагерь расположен в лесном массиве на берегу озера Горькое. Принимает детей школьного возраста до 15 лет, расчитан на 200 человек. И вот сегодня долгожданная «Родительская суббота» .Но радостьвстречи ужасно омрачена условиями проживания наших деток.Сложилось такое впечатление , что руководство при открытии совсем упустило из виду пункт СанПиН 2.4.4.1204-03 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы загородных стационарных учреждений отдыха и оздоровлении детей»
В подготовительный период необходимо обратить особое внимание на:
По загородным оздоровительным учреждениям:
-   выполнение всех пунктов предписаний по улучшению материально-технической базы учреждений, прежде всего своевременность и качество проводимых работ по подготовке систем водоснабжения, канализования, пищ*ойков, медицинских пунктов, хозяйственно-бытовых помещений, спальных корпусов…

Это вам сюда прямиком надо!! http://e-rubtsovsk.ru/otzivi Хорошая штука!
Канал Брайна - сегодня он один из лидеров на YouTube.