top.mail.ru Ребят, а почему к новостным статьям

Автор Тема: Ребят, а почему к новостным статьям  (Прочитано 4000 раз)

Оффлайн magerhan

• Активный пользователь
  • Фотку украл с интернета
А почему к новостным статьям комментарии можно оставлять только через "В контакте?" Неужели нельзя сделать нормальное комментирование статей для которого будет достаточно только аккаунта на Е-Рубцовске, без участия в разных социальных сетях? Во-первых это снижает полемичность статей (от в общем-то хорошего ресурса начинает вонять официозом), что снижает посещаемость, что негативно сказывается на монетизации, что может привести к финансовой гибели портала, что.... Во-вторых. Почему вы не создаете свою новостную редакцию, а транслируете городские газеты? Общегородской портал (если ваши амбиции направлены на такую цель) должен дополнять и заменять существующие городские СМИ, а не дублировать, копировать, транслировать их. Где редакционная публицистика? Где редакционная аналитика? "Остановившийся велосипед падает", очень не хотелось-бы увидеть вас "на боку".
"От работы я привык получать не только удовольствие, но и деньги" (Сизиф)

Оффлайн Insomnium

• Ветеран
  • Больше бумаги - чище зад
Re: Ребят, а почему к новостным статьям
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2011, 23:14:34 »
А почему к новостным статьям комментарии можно оставлять только через "В контакте?" Неужели нельзя сделать нормальное комментирование статей для которого будет достаточно только аккаунта на Е-Рубцовске, без участия в разных социальных сетях? Во-первых это снижает полемичность статей (от в общем-то хорошего ресурса начинает вонять официозом), что снижает посещаемость, что негативно сказывается на монетизации, что может привести к финансовой гибели портала, что.... Во-вторых. Почему вы не создаете свою новостную редакцию, а транслируете городские газеты? Общегородской портал (если ваши амбиции направлены на такую цель) должен дополнять и заменять существующие городские СМИ, а не дублировать, копировать, транслировать их. Где редакционная публицистика? Где редакционная аналитика? "Остановившийся велосипед падает", очень не хотелось-бы увидеть вас "на боку".

А потому что газеты - это спонсор))) не заметно как любят рекламную газетенку "РТВ3" представляет?))
Если новость напишу к примеру я...она будет содержать тонну критики и ненависти, что приведет к потери спонсора)
Комменты...ну это же скрипт написать надо будет, а это долго и дорого.
Человек Человеку Волк,а Зомби Зомби Зомби...
Топ 5 Дмитрий Шилов / Raddison

Оффлайн Devilona

• STAR_Member
  • I love «e-Rubtsovsk.ru» Vivere militare est.
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2011, 23:16:47 »
Кстати, тебе никто не запрещает писать статьи ... Мне нравится, когда не пытаясь уже говорят итог.
Про спонсорство ошибаешься...
Каталог популярных каналов Ютьюба. Блогеры и многое другое.

Оффлайн Insomnium

• Ветеран
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2011, 23:29:16 »
Кстати, тебе никто не запрещает писать статьи ... Мне нравится, когда не пытаясь уже говорят итог.
Про спонсорство ошибаешься...

Я не говорил, что я всегда прав))
Но выглядит оно именно так. Вот, если я напишу статью содержащую критику в адрес скажем той же "РТВ3 представляет", ее опубликуют? Сомневаюсь. "РТВ3" - это не новостная газета, а рекламная...Пример новости:
Открылся новый магазин "Валенок", и тут журнализд начинает нахваливать все Илитные валенки, которые продают в магазине...как бы намекая, что других магазинов по продаже навоза валенок в городе и нет вовсе. Не реклама? И так почти все статьи. Исключения есть, но они унылы.

Оффлайн magerhan

• Активный пользователь
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2011, 23:36:12 »
Насколько я разбираюсь в медицине, с таким подходом вы (я имею в виду редакционный коллектив, а не присутствующих) всегда будете цитировать "ТВ-3", вместо того, чтобы они цитировали вас. Они просто за счет вас расширяют свою аудиторию, сиречь повышают цену на размещение рекламы у себя. А вы наивно считаете это спонсорством. Ребят, зайдите на первую страницу сайта и прочитайте статью Садыкова из "Голоса солидарности" Эта статья не имеет ни какого смысла без приведенных в ней фотографий. Такое ощущение, что вместо обеда читателям дали понюхать плов, но тогда не удивляйтесь, что читатель в качестве оплаты просто пошуршит для вас деньгами в кармане. На счет скрипта. Ребята, тратьте силы чтобы сделать хорошо, плохо само без ваших усилий получится. Я имел ввиду полноценную редакцию, а не пару - тройку копипастеров и наборщиков текста. Тяжело - да! Затратно - конечно! А как вы хотели уников привлекать, рекламной помойкой в подвале сайта?
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2011, 23:38:59 от magerhan »

Оффлайн Insomnium

• Ветеран
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2011, 23:40:21 »
Насколько я разбираюсь в медицине, с таким подходом вы всегда будете цитировать "ТВ-3", вместо того, чтобы они цитировали вас. Они просто за счет вас расширяют свою аудиторию, сиречь повышают цену на размещение рекламы у себя. А вы наивно считаете это спонсорством. Ребят, зайдите на первую страницу сайта и прочитайте статью Садыкова из "Голоса солидарности" Эта статья не имеет ни какого смысла без приведенных в ней фотографий. Такое ощущение, что вместо обеда читателям дали понюхать плов, но тогда не удивляйтесь, что читатель в качестве оплаты просто пошуршит для вас деньгами в кармане. На счет скрипта. Ребята, тратьте силы чтобы сделать хорошо, плохо само без ваших усилий получится. Я имел ввиду полноценную редакцию, а не пару - тройку копипастеров и наборщиков текста. Тяжело - да! Затратно - конечно! А как вы хотели уников привлекать, рекламной помойкой в подвале сайта?

Я вообще к сайту имею самое маленькое отношение))Такой же юзверь как и ты) Пишу я на другом сайте (на небезызвестном) Дааааа))) Я афтор статей и текстоф))))А здесь я просто отдыхаю...и интересно пообщаться с людьми, с которыми живу в одном городе...а все рубцовские газатенки - я терпеть ненавижу. Скрипт комментов есть...тысячи их)))))

Оффлайн Devilona

• STAR_Member
  • I love «e-Rubtsovsk.ru» Vivere militare est.
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2011, 23:42:06 »
Пример новости:
Открылся новый магазин "Валенок", и тут журнализд начинает нахваливать все Илитные валенки, которые продают в магазине...как бы намекая, что других магазинов по продаже навоза валенок в городе и нет вовсе. Не реклама? И так почти все статьи. Исключения есть, но они унылы.

Что то я не припомню новости исключительно про открытие ...читай внимательно...если вообще читаешь...Вот по ТВ в новостях ..это да ..в основном что где открылось.

magerhan, вам не отвечаю...просто вопросы эти лучше админа подождут.
Каталог популярных каналов Ютьюба. Блогеры и многое другое.

Оффлайн Insomnium

• Ветеран
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2011, 23:48:37 »
Пример новости:

Что то я не припомню новости исключительно про открытие ...читай внимательно...если вообще читаешь...Вот по ТВ в новостях ..это да ..в основном что где открылось.

magerhan, вам не отвечаю...просто вопросы эти лучше админа подождут.

А вот я хорошо помню, помню еще как рекламировали кредиты сбербанка. Да, читаю...ибо не берусь судить то, о чем ничего не знаю. Хотя понять их можно. В городе ничего не происходит, писать не о чем, а жить на что-то надо. Вот и рекламируют обувные магазины. Исключения: статьи о студентах, конкурсах, выставках (редко), и про вырубку леса))

Оффлайн magerhan

• Активный пользователь
« Ответ #8 : 30 Ноябрь 2011, 00:04:36 »
Абсолютно согласен с Бексом. Рубцовская пресса и ТВ выживает за счет ненавязчивой информирующей и напоминающей рекламы. Соответственно облекая ее в форму новостей. Насчет того, что в городе ничего не происходит.... я бы так не сказал. На страстях вокруг Гамалеева можно было себя пиарить, на ЖКХ, на ситуации на Алттраке, на журналистских расследованиях (я имею ввиду не столько криминальные сюжеты, сколько запутанные экономические, юридические и другие ситуации, тарифы например), на публицистике, на интервьюировании интересных и значимых людей нашего города. Да мало-ли...

Оффлайн Insomnium

• Ветеран
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2011, 01:11:52 »
Абсолютно согласен с Бексом. Рубцовская пресса и ТВ выживает за счет ненавязчивой информирующей и напоминающей рекламы. Соответственно облекая ее в форму новостей. Насчет того, что в городе ничего не происходит.... я бы так не сказал. На страстях вокруг Гамалеева можно было себя пиарить, на ЖКХ, на ситуации на Алттраке, на журналистских расследованиях (я имею ввиду не столько криминальные сюжеты, сколько запутанные экономические, юридические и другие ситуации, тарифы например), на публицистике, на интервьюировании интересных и значимых людей нашего города. Да мало-ли...

Да, но ты же не хуже меня знаешь, что город маленький...напиши про кого-нибудь что-нибудь не то. И все. Титры. Газета закрыта. Все эти махинаторы знакомы между собой. Все боятся просто. Все молчат про те же катки, снесенные площадки для детей, да много чего.
По идеи эти газеты могут править городом, но они все продались...точнее испугались просто.

Оффлайн magerhan

• Активный пользователь
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2011, 01:38:16 »
Газету можно как то прикрыть. А как закрыть сайт?

Оффлайн Insomnium

• Ветеран
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2011, 06:54:06 »
Газету можно как то прикрыть. А как закрыть сайт?

А точно также.

Оффлайн e-admin

• Администратор
  • Без суеты!
    • е-Рубцовск.РФ
« Ответ #12 : 30 Ноябрь 2011, 17:48:28 »
Не хотел разводить демагогию, но отвечу.

Рубцовск имеет то, что заслуживает - такие новости, такие газеты, такой сайт, такие комменты. (Изначально, комменты были для всех, но их быстро за..ли спамеры, пришлось отключить).

Будет финансирование - будет все! - и журналисты по городу, и суперские репортажи, и даже то, что у вас и в мыслях нету сегодня (уверен на 100%)!  ;)

А вообще, у нас на сайте любой может свои новости размещать. Только кому это надо? Хобби и желание реализовать себя в Рубцовске сегодня не в моде, а порадовать большими гонорарами мы пока не можем, в прочим, не только мы  ;)

Хочу отметить, что мы открыты для сотрудничества и не просим денег, многое готовы делать за "спасибо", но, увы, принцип "Не имей 100 рублей, а .... " не популярный в наше время, да и далеко не каждый видит перспективы Интернета в Рубцовске (в плане бизнеса, к примеру).  :)

Кстати, про "финансовую гибель" -  у нас преимущество! - нас не только е-Рубцовск кормит  ;)
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2011, 17:56:22 от e-admin »
Топ 5 убойных каналов Ютьюба Ютумба ШОУ - плейлисты

Оффлайн Insomnium

• Ветеран
« Ответ #13 : 30 Ноябрь 2011, 17:53:07 »
Правильно говоришь. Москва не сразу строилась. Кстати, а пожертвование не нужно? И сколько нужно? И на что? Есть идеи? Просто вкладывать деньги во что-то скучное не очень хочется.

Оффлайн magerhan

• Активный пользователь
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2011, 18:20:33 »
Я от души желаю успехов в ваших начинаниях, но, все-же, добавьте возможность нормального комментирования к новостным статьям. Да даже ко всем статьям.