top.mail.ru О Т К Р Ы Т О Е П И С Ь М О

Голосование

Какое образование вы хотели бы?

Такое, какое было в советское время
 5 (50%)
Я - ЗА новые реформы
 1 (10%)
Не важно какое, главное было бы бесплатным
 1 (10%)
Я - ПРОТИВ новых реформ
 0 (0%)
Пусть платное, но всесторонне-развивающее
 0 (0%)
Я хочу, чтобы детей учили учителя, а не родители и репетиторы
 1 (10%)
Лучше послать учиться за границу
 2 (20%)

Всего голосов: 10

Голосование закончилось: 28 Март 2012, 19:44:22

Автор Тема: О Т К Р Ы Т О Е П И С Ь М О  (Прочитано 8525 раз)

Оффлайн operok

• Старожил
Re: О Т К Р Ы Т О Е П И С Ь М О
« Ответ #30 : 02 Январь 2012, 08:28:11 »
Оперок ... какой феерический бред вы несете. Советское образование растило придурков, а не специалистов. Из детей делали обычную серость, что мы и видим в наших поколениях. Слава Богу что я просто не ходил в школу последние годы, чтоб не заразиться этой проказой советского тупого образования.

Албори -оно и видно, все правильно ( про придурков , про серость ...) в общем результат, не посещения советского образования.  ;D Вы тут вообще, мой любимый персонаж. :D :D :D
Семен Слепаков на YouTube.
"Наша жизнь - игра без правил. Раз не гибель - значит - песня. Чем безумней - тем забавней. Чем больней - тем интересней."

Оффлайн albori

• Ветеран
  • Ebrii ebrios gignunt
    • Рубцовск-online
« Ответ #31 : 02 Январь 2012, 08:46:14 »
Спасибо :) Советское образование было нацелено на одно - уничтожить индивидуальность и творческое начало в человеке. Из детей воспитывали массу, а не индивидуумов. Перед тем как критиковать ознакомьтесь лучше с системой школ Монтессори (Paint Branch Montessori School). Вот к чему должно придти наше образование, а не к советской дикости.
Хочешь прямо сейчас сделать этот мир чуточку лучше? Сгоняй мне за пивом, Ивангай.
Не знаю, почему люди меня ненавидят. Возможно, они мудаки. Возможно, потому что я называю их мудаками вслух и при них.

Оффлайн operok

• Старожил
« Ответ #32 : 02 Январь 2012, 11:08:49 »
Спасибо :) Советское образование было нацелено на одно - уничтожить индивидуальность и творческое начало в человеке. Из детей воспитывали массу, а не индивидуумов. Перед тем как критиковать ознакомьтесь лучше с системой школ Монтессори (Paint Branch Montessori School). Вот к чему должно придти наше образование, а не к советской дикости.

так вот, это "советская дикость" дала такое огромное количество ученных и светлых умв, коих за все предыдущее время не было. Может и серость и однотонность....за то сейчас , радужные цвета, современного быдла
"Наша жизнь - игра без правил. Раз не гибель - значит - песня. Чем безумней - тем забавней. Чем больней - тем интересней."

Оффлайн albori

• Ветеран
  • Ebrii ebrios gignunt
    • Рубцовск-online
« Ответ #33 : 02 Январь 2012, 12:13:03 »
Ученых нисколько не больше чем во всём мире. Светлых умов так вообще мизер.

Лучше уж радужное "быдло", чем тупое скотство советских времён
Хочешь прямо сейчас сделать этот мир чуточку лучше? Сгоняй мне за пивом, Ивангай.
Не знаю, почему люди меня ненавидят. Возможно, они мудаки. Возможно, потому что я называю их мудаками вслух и при них.

Оффлайн Dinara

• Ветеран
  • Я вне себя от себя! :)))
« Ответ #34 : 02 Январь 2012, 12:31:08 »
Ребенка нужно развивать всесторонне, чтобы ЛУЧШЕ выявить его интересы и наклонности

И это должно делать государство за свой счет?

Да! За свой счет! ДОЛЖНО! Потому что потом именно ЭТО ГОСУДАРСТВО существует на собранные с НАС налоги! Вот именно поэтому ОНО (государство) - ДОЛЖНО!!!

А родители у нас на что?

Т.е. каждый родитель должен САМ учить всему своего ребенка???  ???  ;D О, блин! А на фиг нам тогда ГОСУДАРСТВО?? К чему нам вся эта затея??  ;D ;D ;D Ну, давайте вернемся к первобытнообщинному строю - там все свои знания передавались из поколения в поколение и все всё умели и могли  ;D ;D ;D

Офигевшая или офигенная??... Эт кому как повезет!!!!! ;) 
ТОП 5 Katy LifeVlog - Ютумба ШОУ.

Оффлайн albori

• Ветеран
  • Ebrii ebrios gignunt
    • Рубцовск-online
« Ответ #35 : 02 Январь 2012, 12:35:31 »
Да! За свой счет! ДОЛЖНО! Потому что потом именно ЭТО ГОСУДАРСТВО существует на собранные с НАС налоги! Вот именно поэтому ОНО (государство) - ДОЛЖНО!!!

И? А кроме как на обучение всех подряд всему подряд бюджет потратить больше не на что? Почему я должен платить за обучение вашего ребёнка пению? Это ненормально.

Т.е. каждый родитель должен САМ учить всему своего ребенка??

Родитель должен платить сам за обучение своих детей.

О, блин! А на фиг нам тогда ГОСУДАРСТВО?? К чему нам вся эта затея??

Ну уж точно не для того чтоб давать бесплатное высшее образование кондукторам маршруток.

Оффлайн operok

• Старожил
« Ответ #36 : 02 Январь 2012, 12:43:34 »
Албори, вы как то странно рассуждаете.....если кондуктор маршрутки получает высшее образование, то тут ни система образования виновата, а коррупция, которой охвачено все государство ( если только не учесть тот факт, что кондуктор, сам сдал экзамены)....я вот в институт , поступил сам , сам учился, сам сдавал экзамены ( почему я должен , кочегаром работать?). странное мышление. Сейчас , второе высшее получаю, уже сам плачу деньги! А вот в отношении детей, то тут, надо на первых этапах (т.е. именно в школе дать разносторонние знания, а не уходить в узкоспециализированные дебри, куда вы нас и посылаете). Учителя должны учить!!! а не родители, равно как строители -строить, врачи - лечить!

Оффлайн Dinara

• Ветеран
« Ответ #37 : 02 Январь 2012, 12:50:42 »
А кроме как на обучение всех подряд всему подряд бюджет потратить больше не на что? Почему я должен платить за обучение вашего ребёнка пению? Это ненормально.

Здесь речь о школьном образовании в общем, а не о доп.образовании помимо школы. И не стОит сейчас разбираться в расходных статьях бюджета государства - там всё слишком запутано....  :)

Ну, а вообще, всё доп.образование (музыкалки, художки, спортивные и пр...) тоже на самом деле БЕСПЛАТНЫЕ! Просто с нас плату берут в виде БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО взноса.  :) Но я не против.  :) ПлачУ. Не такие уж это и баснословные деньги!  :)

Родитель должен платить сам за обучение своих детей.

Да, ладно?!  :D За среднеспециальное и высшее - уже гвоорила - ДА, согласна! Но наличие и бюджетных мест ДОЛЖНО БЫТЬ!!!! Как поощрительный приз ЛУЧШИМ!  :)
А про школьное - а как на счет родителей-инвалидов например? А как на счет сирот и детдомовских?? А?

Ну уж точно не для того чтоб давать бесплатное высшее образование кондукторам маршруток.

Эти времена ушли  :) Сейчас потенциальные кондукторы маршруток и школу-то еле осиливают....  ;D Т.ч. на этот счет можешь уже не переживать!  :D

Оффлайн operok

• Старожил
« Ответ #38 : 02 Январь 2012, 12:51:31 »
и кстати ,Албори , ваш ник (albori - нету меня тут) ,содержит слово" нету", которого нет в русском языке. Хотя да, вы же последние годы , не учились в школе. Так сказать уходили от серости, в радужное быдло! ;D

Оффлайн Dinara

• Ветеран
« Ответ #39 : 02 Январь 2012, 12:53:19 »
Учителя должны учить!!! а не родители, равно как строители -строить, врачи - лечить!

Именно так! 100%! Каждый должен выполнять свои обязанности! Как механизм - у каждой зап.части своя функция - поэтому в целом механизм и работает!  :P ;D

Оффлайн operok

• Старожил
« Ответ #40 : 02 Январь 2012, 12:55:51 »
Учителя должны учить!!! а не родители, равно как строители -строить, врачи - лечить!

Именно так! 100%! Каждый должен выполнять свои обязанности! Как механизм - у каждой зап.части своя функция - поэтому в целом механизм и работает!  :P ;D

+100500! респект!

Оффлайн albori

• Ветеран
  • Ebrii ebrios gignunt
    • Рубцовск-online
« Ответ #41 : 02 Январь 2012, 12:56:50 »
если кондуктор маршрутки получает высшее образование, то тут ни система образования виноват

Дело не в том что он получает, дело в том что люди с вышкой работают где попало. Какой смысл государству бесплатно всех их учить? Никакого. А вот если поднять стоимость образования и сделать как я написал выше ничего этого не будет. Высшее образование перестанет быть простой бумажкой, а станет привилегией лучших.

т.е. именно в школе дать разносторонние знания

Один простой вопрос - зачем?

Учимся читать не по диагонали. Родители и не должны учить (в смысле этой темы), они должны платить.

Здесь речь о школьном образовании в общем, а не о доп.образовании помимо школы.

В школе есть такой предмет. Если вы не в теме :) Он был обязательным в советской системе образования.

И не стОит сейчас разбираться в расходных статьях бюджета государства - там всё слишком запутано....

Кому как. НЕ вижу там ничего сложного. У вас наверно просто не профильное образование.

Но наличие и бюджетных мест ДОЛЖНО БЫТЬ!!!! Как поощрительный приз ЛУЧШИМ!

НЕ должно быть в принципе. Для этого есть система грантов, прекрасно зарекомендовавшая себя во всём мире. Кроме того не забываем о прямом финансировании работодателем перспективных студентов.

содержит слово" нету", которого нет в русском языке

Ога :) Точно нету. У меня двойка была по русскому в школе

Оффлайн operok

• Старожил
« Ответ #42 : 02 Январь 2012, 13:05:44 »
Чем вам помешал, кондуктор, с высшем образованием?? Здесь необходимо смотреть через призму, трудоустройства. Если, вы , говорите , что нам нужны рабочие, а где они будут работать?? Так уж лучше, умному и кондуктором , все одно -пригодится!

Зачем разносторонние знания? ну наверное минимум для увеличения кругозора. Зачем , вы тогда, в разных рода темах, пишете ответы? Исходя из ваших слов, если вас, научили кашу варить, то и не стоит тут сидеть обсуждать систему образования!

Мне, ясен ход ваших мыслей, вы приверженец западной системы образования! Но , что бы примерить западный костюм, надо поменять , русский менталитет !!! и с западной системой образования, я в корне не согласен.

Оффлайн Devilona

• STAR_Member
  • I love «e-Rubtsovsk.ru» Vivere militare est.
« Ответ #43 : 02 Январь 2012, 13:06:17 »
Дело не в том что он получает, дело в том что люди с вышкой работают где попало. Какой смысл государству бесплатно всех их учить? Никакого. А вот если поднять стоимость образования и сделать как я написал выше ничего этого не будет. Высшее образование перестанет быть простой бумажкой, а станет привилегией лучших.

Не очень хотела спорить, потому что Вы всё равно в свое упретесь ....
НО ... Платное образование не перестанет быть просто бумажкой, не станет оно привелегией лучших!! По вашему лучшие, это у кого есть деньги??
Бред, детишки богатых родителей не реже бывают глупыми, только вот образовние у них чаще есть, да. ПОтому что родители заплатили, дипломм дали...А потом у нас и врачи дебилы,  которые касторкой лечат и всё остальное....

Я училась бесплатно на бюджете, у нас было много платников, так немногие дошли до 5 курса.... ТАк что платность не улучшит умы...

Здесь необходимо смотреть через призму, трудоустройства. Если, вы , говорите , что нам нужны рабочие, а где они будут работать?? Так уж лучше, умному и кондуктором , все одно -пригодится!

Но , что бы примерить западный костюм, надо поменять , русский менталитет !!! и с западной системой образования, я в корне не согласен.

Согласна .
« Последнее редактирование: 02 Январь 2012, 13:12:44 от Devilona »
Каталог популярных каналов Ютьюба. Блогеры и многое другое.

Оффлайн operok

• Старожил
« Ответ #44 : 02 Январь 2012, 13:12:42 »
мне просто один момент интересен, с чего родители, будут платить??? с каких средств?? если одни кондукторы, вторые кочегары ( по вашему). А далее следуя Вашей же логике. Кондуктор - сможет породить только кондуктора, а кочегар - кочегара, потому что оплатить обучение детей не сможет. Печальная участь России ! А беспризорных детей, детдомовских,  кто учить будет?? Вы прям на наследственность, катите