top.mail.ru 120 попугаев

Автор Тема: 120 попугаев  (Прочитано 1852 раз)

Оффлайн albori

• Ветеран
  • Ebrii ebrios gignunt
    • Рубцовск-online
120 попугаев
« : 08 Сентябрь 2012, 18:22:57 »
Привет мои милые рубцовситевцы ...

Многие из вас сегодня поддались обшей истерии и отмечают День города - благородное дело, так сказать ... Вот только мне очень непонятны эти странные плакаты что нашему Рубцовск-сити 120 лет.

С какого перепугу? Так и хочется мне спросить наши милые власти.

Жить люди на месте рубцовск-сити стали давненько .. где-то примерно с 1803 года (ну никак 120 не получается)
Первых здешних поселенцев звали Михаил, Яков и Филипп (40,31 и 20 лет отроду соответственно) и были они братовьями и носили гордую фамилию Оловянишниковы. Поселились они тут незаконно, вопреки запрету Екатерины II (боялась она что вольница тут у нас будет). Жили они жили и к 80-м годам XIX века нажили аж 120 дворов в своём селе Оловянишниково (располагалось оно от ул.Светлова до набережной).

Да да ... именно село, была у них даже церквушка, которую в 1947 году благополучно разрушили, а возле церкви была церковно-приходская школа .. всё короче чин-чинарём ...

Так вот ...

Пришел как-то в это седо бывший солдат Рубцов. Грамотный мужик был, писать умел. Никаким крестьянином он не был, тк как по скорняжному делу был мастер .. шубы и прочею нужную фигню селянам шил.  Пожил он уних в селе .. да и решил позвать своих бывших подельников односельчан из Бузулукского уезда ... аж 80 душ приехало. И поселились они за селом Оловянишниково, так как любили вместе кучковаться ...

Ну а дальнейшая история вам всем известна ... Так чего празднуем то?

Но если положить руку на сердце, то повод конечно есть (наши алкаши всегда повод найдут) ...

120 лет назад заселок Рубцова получил бумаги на землю ... бюрократический такой моментик. Только вот незадача - случилось это весной ...

Так что с праздником дорогие чиновники (не зря же под бумажку праздник подгадали) и прочие недалёкие жители Рубцовск-сити ... 

А мы спокойно выпьем пивка за братьев Оловянишниковых, которые и положили начало нашему городу.

С любовью albori
Хочешь прямо сейчас сделать этот мир чуточку лучше? Сгоняй мне за пивом, Ивангай.
Не знаю, почему люди меня ненавидят. Возможно, они мудаки. Возможно, потому что я называю их мудаками вслух и при них.

Оффлайн sersiv

• Пользователь
  • **
  • Люблю всех!
Re: 120 попугаев
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2012, 19:45:42 »
Правильная статья и инфа....
Но что ж с быдла возьмешь? Лишь бы дай себя одурманить всякими днями:  города,  победы и прочим разводом...
ВСЕ ДОЗВОЛЕНО.  ЗАБОТЬСЯ  ТОЛЬКО О СЕБЕ.  НЕ ТОРМОЗИ.
НЕ ЖАЛЕЙ НИ О ЧЕМ.  ПРИСУТСТВУЙ ВО ВСЕМ, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ.

Оффлайн e-admin

• Администратор
  • Без суеты!
    • е-Рубцовск.РФ
« Ответ #2 : 09 Сентябрь 2012, 12:53:33 »
Привет мои милые рубцовситевцы ...

Многие из вас сегодня поддались обшей истерии и отмечают День города - благородное дело, так сказать ... Вот только мне очень непонятны эти странные плакаты что нашему Рубцовск-сити 120 лет.

С какого перепугу? Так и хочется мне спросить наши милые власти.

Жить люди на месте рубцовск-сити стали давненько .. где-то примерно с 1803 года (ну никак 120 не получается)
Первых здешних поселенцев звали Михаил, Яков и Филипп (40,31 и 20 лет отроду соответственно) и были они братовьями и носили гордую фамилию Оловянишниковы. Поселились они тут незаконно, вопреки запрету Екатерины II (боялась она что вольница тут у нас будет). Жили они жили и к 80-м годам XIX века нажили аж 120 дворов в своём селе Оловянишниково (располагалось оно от ул.Светлова до набережной).

Да да ... именно село, была у них даже церквушка, которую в 1947 году благополучно разрушили, а возле церкви была церковно-приходская школа .. всё короче чин-чинарём ...

Так вот ...

Пришел как-то в это седо бывший солдат Рубцов. Грамотный мужик был, писать умел. Никаким крестьянином он не был, тк как по скорняжному делу был мастер .. шубы и прочею нужную фигню селянам шил.  Пожил он уних в селе .. да и решил позвать своих бывших подельников односельчан из Бузулукского уезда ... аж 80 душ приехало. И поселились они за селом Оловянишниково, так как любили вместе кучковаться ...

Ну а дальнейшая история вам всем известна ... Так чего празднуем то?

Но если положить руку на сердце, то повод конечно есть (наши алкаши всегда повод найдут) ...

120 лет назад заселок Рубцова получил бумаги на землю ... бюрократический такой моментик. Только вот незадача - случилось это весной ...

Так что с праздником дорогие чиновники (не зря же под бумажку праздник подгадали) и прочие недалёкие жители Рубцовск-сити ... 

А мы спокойно выпьем пивка за братьев Оловянишниковых, которые и положили начало нашему городу.

С любовью albori

Интересно было почитать. Приблизительно так и было, но вот про бумажку весной не припомню.

Топ 5 убойных каналов Ютьюба Ютумба ШОУ - плейлисты

Оффлайн albori

• Ветеран
  • Ebrii ebrios gignunt
    • Рубцовск-online
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2012, 13:42:00 »
24 февраля 1892 года чиновником по сбору аренды Михельсоном Рубцову была разрешена аренда 50 десятин земли против урочища "Широкая Лука"
Хочешь прямо сейчас сделать этот мир чуточку лучше? Сгоняй мне за пивом, Ивангай.
Не знаю, почему люди меня ненавидят. Возможно, они мудаки. Возможно, потому что я называю их мудаками вслух и при них.

Оффлайн albori

• Ветеран
  • Ebrii ebrios gignunt
    • Рубцовск-online
« Ответ #4 : 09 Сентябрь 2012, 13:47:49 »
Кстати а почему приблизительно? О_о

Оффлайн SUY16

• Новичок
  • *
  • I love «e-Rubtsovsk.ru»
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2012, 06:35:44 »
да уж... Действительно очень интересная информация! А „правителям” нашим лишь бы чем то серую толпу развлеч. Кстати поддался на уговоры супруги побывал на этом шабаше. Ужас просто слов нет. До чего же человек может оскотиниться! Пьяный Ларионов в обнимку с негром с криками „поздравляю рубцовчане” и толпа более пьяных малолеток орущих „пошел на х_й!” постоянно пинаемые бутылки. Ужас еще раз повторюсь.

Оффлайн albori

• Ветеран
  • Ebrii ebrios gignunt
    • Рубцовск-online
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2012, 11:51:15 »
Действительно очень интересная информация!

Собираю у себя статьи и рассказы про Рубцовск, уже что-то выложил, кое что находится в разработке и праве. Эх ... историка бы грамотного чтоб прочитал и поправил ...

Оффлайн SUY16

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2012, 10:41:46 »
С удовольствием бы почитал. Очень интересно насколько официальная версия отличается от действительной.

Оффлайн albori

• Ветеран
  • Ebrii ebrios gignunt
    • Рубцовск-online
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2012, 11:06:33 »
Сильно отличается :) Правда я пока не могу понять зачем всё это. Ну то что Рубцова "сделали" крестьянином это понять можно, всё таки советское время было. Но почему вымарали Оловянишниковых мне не понятно.

Оффлайн SUY16

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2012, 17:13:13 »
кем же на самом деле был Рубцов? Что он такого „полезного” тем властям сделал?

Оффлайн albori

• Ветеран
  • Ebrii ebrios gignunt
    • Рубцовск-online
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2012, 19:45:37 »
Рубцов - отставной солдат, работал скорняком. Был послан сюда разведать места для переселенцев.

Оффлайн SUY16

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2012, 21:08:04 »
Поправте меня если я ошибаюсь, но скорняк это специалист по производству изделий из кожи. Какое отношение скорняк имеет к производству разведки мест обитания?

Оффлайн albori

• Ветеран
  • Ebrii ebrios gignunt
    • Рубцовск-online
« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2012, 21:41:43 »
но скорняк это специалист по производству изделий из кожи.

Ога. Он шубы шил и шапки :)

Какое отношение скорняк имеет к производству разведки мест обитания?

Ну а кого должны были крестьяне послатЬ? Остальным то работать надо :) А он и писать/читать умел, да и бывший солдат.

Оффлайн Abu.Said

• Пользователь
  • **
« Ответ #13 : 16 Сентябрь 2012, 12:03:23 »
да уж... Действительно очень интересная информация! А „правителям” нашим лишь бы чем то серую толпу развлеч. Кстати поддался на уговоры супруги побывал на этом шабаше. Ужас просто слов нет. До чего же человек может оскотиниться! Пьяный Ларионов в обнимку с негром с криками „поздравляю рубцовчане” и толпа более пьяных малолеток орущих „пошел на х_й!” постоянно пинаемые бутылки. Ужас еще раз повторюсь.

"...До чего же человек может оскотиниться!.." Многое до чего, особливо если администрация на всё это глаза закрыла а можно сказать ещё и правоцировала.
  Во время присутствия на данном шабаше, незаметил ни одного бака для сброса тары акромя как под ноги.
   Во время присутствия на данном шабаше, лично сам сделал замечание торгашам  о запрете (о совести молчу) продажи алкаголя даж не малолеткам а чуть ли не детям! Им похрен. При этом всём присутствовал и наблюдал за всем этим, экипаж  ме(по)нтов.