top.mail.ru Бизнес книги

Автор Тема: Бизнес книги  (Прочитано 2055 раз)

Оффлайн mongol

• Постоялец
Бизнес книги
« : 18 Октябрь 2012, 21:56:38 »
А давайте делиться книгами, которые произвели на вас впечатление или которые дали вам новые знания в области бизнеса.
Начну с себя. Лет 10 назад, я прочитал книги:
Ли Якока Карьера менеджера
Акио Морита Sony сделано в Японии
Уникальные книги. Последняя также показала, что маркетинговые исследования не нужны. Уже 14 лет я занимаюсь рекламой и для меня это утверждение было странным, я не чувствовал его. Но сейчас создавая проекты ориентированные на мир, я учусь у своих партнеров тому, что маркетинга не существует - что надо реализовывать идею, и не смотреть на то, что скажут люди. Зачастую, ваша идея просто не воспринимается людьми, пока вы ее не завершите.

Так же отмечу:
Гай Кавасаки Стартап - если вы хотите создать дело, то начинать надо с этой книги.

Это конечно же не все, но для начала будет не плохо. А какие книги читаете вы?
Успех — это способность идти от поражения к поражению, не теряя оптимизма. © Уинстон Черчилль и Антон из Франции.
ТОП5 видео.

Оффлайн Abu.Said

• Пользователь
  • **
Re: Бизнес книги
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2012, 22:15:46 »
   Последняя также показала, что маркетинговые исследования не нужны. Уже 14 лет я занимаюсь рекламой и для меня это утверждение было странным, я не чувствовал его. Но сейчас создавая проекты ориентированные на мир, я учусь у своих партнеров тому, что маркетинга не существует - что надо реализовывать идею, и не смотреть на то, что скажут люди. Зачастую, ваша идея просто не воспринимается людьми, пока вы ее не завершите.

Так же отмечу:
Гай Кавасаки Стартап - если вы хотите создать дело, то начинать надо с этой книги.

Это конечно же не все, но для начала будет не плохо. А какие книги читаете вы?

Так же отмечу:
Без всяких книг "Гай Кавасаки Стартап" и др. Вами уважаемых писателей,  достаточно Ваших постов чтобы понять что Ваша позиция именно та, которую вы изложили. Кто бы сомневался  ;D

Оффлайн Devilona

• STAR_Member
  • I love «e-Rubtsovsk.ru» Vivere militare est.
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2012, 22:30:08 »
А я то думаю, по-какому принципу то работают у нас некоторые. Так оказывается они вумные книги читали. (сарказм)
Как показывает практика, народ "хавает" не все подряд, тем более наш. Какими бы умными книги не были, но как мне кажется,  они должны быть адаптированы под менталитет.

И ещё из наблюдений.... все больше в современности отношение к людям становится как к стаду. К счастью, у нас не все к этому относятся
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2012, 22:37:01 от Devilona »
Каталог популярных каналов Ютьюба. Блогеры и многое другое.

Оффлайн mongol

• Постоялец
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2012, 22:38:26 »
еще из последнего
Ден Кеннеди Жесткий менеджмент. Заставьте людей работать на результат очень хорошая книга мотивирующая управлять персоналом. Не рекомендуется читать тем, кто работает по найму, и обязательна к чтению собственникам бизнеса.

Уолтер Азексон Стив Джобс, не совсем бизнес книга, но очень не плохая биография. Совершенно изменившая мое отношение к продукции Apple. Нельзя сказать, что я был противник - но я точно начал понимать почему выбор у компании был именно таким, какой мы видим.

2Devilona:
Я понимаю ваш сарказм, но он ничего не имеет общего с мыслью Акио Морита по поводу маркетинга, я даже не уверен, что вы примите его. Это достаточно трудно осознать, но он был прав и многие другие выдающиеся люди показали, что этот подход работает.
Успех — это способность идти от поражения к поражению, не теряя оптимизма. © Уинстон Черчилль и Антон из Франции.
ТОП5 видео.

Оффлайн Abu.Said

• Пользователь
  • **
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2012, 22:40:30 »
... они должны быть адаптированы под менталитет.

Золотые слова глаголите! Ключевая фраза "..они должны быть адаптированы под менталитет" Уже тоже используется только там, где она не имеет значение и не влечёт последствий.. К примеру в ветке про фен-шуё (Фэн-Шуй), там оно понятно, оно не для нашего менталитета и склада ума, а вот то что касаемо экономики тут звиняйте именно для нас  "Гай Кавасаки Стартап". Ему виднее (опять же со стороны).

Оффлайн mongol

• Постоялец
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2012, 22:51:33 »
из текущего
Гай Кавасаки - как очаровывать людей, книга о с одной стороны, чем пересекается с бестселлером Дейла Карнеги, однако ориентирована на бизнес. Кавасаки уникальный человек - получив образование фактически не имел ничего, но в 80х познакомился с командой разрабатывавшей Apple Macintosh и обменял свой небольшой ювелирный бизнес (на уровне лавки) на работу евангелистом в компании Apple. Эта книга о том, как добиваться своих целей, что несомненно будет полезно предпринимателям.

Из классики рекламы:
Клод Хопкинс, Научная реклама - Клод - дедушка мировой рекламы, начинавший клерком в компании быстро понял, что все сотрудники фирмы это расходная статья компании, кроме отдела сбыта - если нет продавцов нет продаж и нет прибыли. И он перевелся в отдел сбыта и стал лучшим копирайтером в свое время и дедушкой мировой рекламы.

Дэвид Огилви. Моя жизни в рекламе, и Дэвид Огилви Реклама - книги, которые должен прочитать любой, кто хоть каким-то боком пересекается с рекламой. Работать в рекламе и не знать этих книг не возможно. Дэвид автор многих реклам, которые перевернули мир, для меня любимой является реклама Ролс Ройс, в которой был заголовок - "единственное, что вы будете слышать при езде на скорости 60 миль в час это тиканье часов в салоне".
ТОП5 видео.

Оффлайн mongol

• Постоялец
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2012, 09:54:22 »
Александр Репьев - мудрый рекламодатель и маркетинговое мышление. О том, что реклама это продажа, и о том,  почему почти вся реклама в России ужасна. Александр Репьев культовая личность в мировой рекламе. Будучи выпускником Бауманки в 66 году он попадает в США и занимается там продажей на мировых рынках продукции СССР. Там он начинает работать совместно с Дэвидом Огилви и впитывает в себя все лучшие в мировой рекламе. Послужной список Александра впечатляет, одно из главных достижений это рекламная кампания Ксерокса - мы научили мир копировать.
ТОП5 видео.

Оффлайн никол

• Новичок
  • *
  • Я В САДУ
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2012, 03:07:25 »
Я СОГЛАШУСЬ

Оффлайн albori

• Ветеран
  • Ebrii ebrios gignunt
    • Рубцовск-online
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2012, 12:56:24 »
Вот и встретились два одиночества :)
Хочешь прямо сейчас сделать этот мир чуточку лучше? Сгоняй мне за пивом, Ивангай.
Не знаю, почему люди меня ненавидят. Возможно, они мудаки. Возможно, потому что я называю их мудаками вслух и при них.

Оффлайн никол

• Новичок
  • *
  • Я В САДУ
« Ответ #9 : 29 Октябрь 2012, 04:35:28 »
ЧТО Так жестоко

Оффлайн mongol

• Постоялец
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2012, 13:40:30 »
читаю 100 правил NASA по управлению проектами.
39. Отчеты пишутся не для того, кто их составляет, а для того, кому они предназначены. Если тот, для кого отчет предназначен, не узнает из него ничего нового, то такой отчет неудачен.

69. Никогда не предлагайте своему руководителю принять решение, которые вы могли бы принять сами. Исходите их того, что у вас есть необходимые для этого принятия решения полномочия, если только вам не известен документ, недвусмысленно запрещающий это.

82. Неправильное решение, принятое ранее, может быть пересмотрено позднее. Правильное решение, принятое слишком поздно, ничего не может изменить.

97. Не бойтесь неудач или вы никогда не добьетесь успеха, но всегда совершенствуйте свою квалификацию. Часть такой квалификации заключается том, чтобы знать, кто может помочь в каком случае.
ТОП5 видео.

Оффлайн mongol

• Постоялец
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2012, 09:36:18 »
Искренняя лояльность - Фред Райхельд и Роб Марки
Книга о том, как управлять лояльностью.
ТОП5 видео.

Оффлайн operok

• Старожил
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2012, 09:43:02 »
Искренняя лояльность - Фред Райхельд и Роб Марки
Книга о том, как управлять лояльностью.

Вот оказывается , где собака порылась  ;D
Семен Слепаков на YouTube.
"Наша жизнь - игра без правил. Раз не гибель - значит - песня. Чем безумней - тем забавней. Чем больней - тем интересней."