top.mail.ru Так только у нас бизнес делается

Автор Тема: Так только у нас бизнес делается  (Прочитано 13135 раз)

Оффлайн Александр Вольфович

• Ветеран
  • Не врать и не сдаваться!
Так только у нас бизнес делается
В нашем городе очень трудно построить деловые отношения. Если придешь к кому-нибудь с конкретным предложением, то на тебя смотрят, как на какого-то там студентика, которому в голову пришла какая-то мало кому понятная идея. Скажу больше, чтобы тебе кто-то поверил, точнее в перспективы твоих начинаних нужно изрядно попотеть.

Мне не раз приходилось общаться с нашими предпринимателями и каждый раз я убеждался, что в нашем городишке богатеет и развивается только отъявленный эгоист и скупердяй (да простят меня наши олигархи).
Если человек имеет свой уже развитый бизнес, то его очень трудно убедить на нечто новое. Извините, но у меня такое сложилось мнение. Но порой всеж страшновато выкладывать свои идеи потенциальному партнеру, потому что присутствует опаска, что эту идею у тебя просто украдут. Короче говоря, не верю я в честный бизнес в рубцовске.
Канал Брайна - сегодня он один из лидеров на YouTube.

albori

• Гость
Re: Так только у нас бизнес делается
« Ответ #1 : 23 Март 2010, 01:02:20 »
Вы не правы. Просто значит ваши идеи недостточно конкурентноспособны. Поверьте.

Оффлайн operok

• Старожил
« Ответ #2 : 23 Март 2010, 15:26:17 »
Любой бизнес , имеет свою черную подоплеку ......по моему объяснять не надо 
Семен Слепаков на YouTube.
"Наша жизнь - игра без правил. Раз не гибель - значит - песня. Чем безумней - тем забавней. Чем больней - тем интересней."

Оффлайн albori

• Ветеран
  • Ebrii ebrios gignunt
    • Рубцовск-online
« Ответ #3 : 23 Март 2010, 15:27:40 »
Да. Имеет. Но какое это отношение имеет к непринятию Ваших идей? Наоборот. Если идея перспективная (во всех отношениях) её обязательно примут
Хочешь прямо сейчас сделать этот мир чуточку лучше? Сгоняй мне за пивом, Ивангай.
Не знаю, почему люди меня ненавидят. Возможно, они мудаки. Возможно, потому что я называю их мудаками вслух и при них.

Оффлайн Ronin

• Активный пользователь
  • I love «e-Rubtsovsk.ru»
« Ответ #4 : 23 Март 2010, 22:06:33 »
Да. Имеет. Но какое это отношение имеет к непринятию Ваших идей? Наоборот. Если идея перспективная (во всех отношениях) её обязательно примут

И много идей у тебя приняли??? .....

Тема такая - ты имеешь сеть магазинов, зарабатываешь 4 ляма в мес., к тебе подходит совершенно не знакомый чел и предлагает сотрудничество, в котором от тебя требуются только средства (N-млн).... и где твоя доля по выхлопу будет 100 тыс./мес. руб.....
А теперь задайся вопросом - пойдешь ты на это или нет???

П.С. На счет "Если идея перспективная"... уж не относительное ли это понятние??
Жизнь пуста, если без баб!

Оффлайн albori

• Ветеран
  • Ebrii ebrios gignunt
    • Рубцовск-online
« Ответ #5 : 23 Март 2010, 22:09:32 »
Нет не относительное. Главное в любой идеи - это её материальное воплощение. Если минимум затрат принесут много прибыли - любой согласится.

Кстати. Моих идей приняли достаточно много. Проще сказать все.
Хочешь прямо сейчас сделать этот мир чуточку лучше? Сгоняй мне за пивом, Ивангай.
Не знаю, почему люди меня ненавидят. Возможно, они мудаки. Возможно, потому что я называю их мудаками вслух и при них.

Оффлайн Ronin

• Активный пользователь
« Ответ #6 : 23 Март 2010, 22:13:06 »
Нет не относительное. Главное в любой идеи - это её материальное воплощение. Если минимум затрат принесут много прибыли - любой согласится.

Кстати. Моих идей приняли достаточно много. Проще сказать все.

Ну да, ну да... ты поди в Сочах живешь??  :D

Видимо, ничего ты не понял из моего предыдущего сообщения.

Оффлайн albori

• Ветеран
  • Ebrii ebrios gignunt
    • Рубцовск-online
« Ответ #7 : 23 Март 2010, 22:14:06 »
Нет. Я живу в Рубцовске. ТОлько я не понял какое это имеет отношение к теме? Могу и в Сочи жить, но мне там климат не нравится. Сильно влажно

Оффлайн Ronin

• Активный пользователь
« Ответ #8 : 23 Март 2010, 22:24:01 »
Нет. Я живу в Рубцовске. ТОлько я не понял какое это имеет отношение к теме? Могу и в Сочи жить, но мне там климат не нравится. Сильно влажно

;D ;D ;D Вот я и говорю: ничего ты не понял!!  :D   

Мои бы все идеи приняли, хотябы половину, я бы тут не тусовался!! Где-нибудь кости грел бы сейчас..... а пока приходится, как папа Карло.

Оффлайн noldo

• Новичок
  • *
  • Ждем перезагрузку в 2012
« Ответ #9 : 24 Март 2010, 14:30:13 »
как говорится, если вы такие умные, то почему такие бедные  :D
... and death will take my foes ...

Оффлайн Ronin

• Активный пользователь
« Ответ #10 : 24 Март 2010, 17:10:07 »
как говорится, если вы такие умные, то почему такие бедные  :D

Кто здесь бедный??? А кто умныЙ??  :D

Оффлайн kenxiro

• Модератор
  • В сравнении познается сила
« Ответ #11 : 24 Март 2010, 17:21:48 »
Согласен, новому всегда было трудно пробивать дорогу.
А тут еще так называемый "кризис", и никто не станет рисковать вложениями в не 100% предприятие.
Хотя, как звучало выше, предпринимателю проще присвоить идею и самому заработать еще больше денег.

Оффлайн Ronin

• Активный пользователь
« Ответ #12 : 24 Март 2010, 20:57:09 »
Согласен, новому всегда было трудно пробивать дорогу.
А тут еще так называемый "кризис", и никто не станет рисковать вложениями в не 100% предприятие.
Хотя, как звучало выше, предпринимателю проще присвоить идею и самому заработать еще больше денег.

Да, для нашего брата именно так и проще!!!... :(

Оффлайн kenxiro

• Модератор
  • В сравнении познается сила
« Ответ #13 : 24 Март 2010, 22:48:34 »
ну тут можно поспорить. Идеи есть, но с реализацией туго, т.к. пару миллионов тебе никто не даст.
Кредит при з/плате в 5к это 150-200 тыр. - это просто смешно, на них ты ничего не сделаешь, денег не хватит.
Вот и получается, у кого деньги есть, тем ничего не нада, а у кого идей полный мешок, те сидят на попе ровно по причине отсутствия средств, даже возможности эти средства изыскать.

Оффлайн Devilona

• STAR_Member
  • I love «e-Rubtsovsk.ru» Vivere militare est.
« Ответ #14 : 24 Март 2010, 23:45:23 »
ну тут можно поспорить. Идеи есть, но с реализацией туго, т.к. пару миллионов тебе никто не даст.
Кредит при з/плате в 5к это 150-200 тыр. - это просто смешно, на них ты ничего не сделаешь, денег не хватит.
Вот и получается, у кого деньги есть, тем ничего не нада, а у кого идей полный мешок, те сидят на попе ровно по причине отсутствия средств, даже возможности эти средства изыскать.

А что спорить?
При таком раскладе получается предприниматель должен денюжку вложить под эту идею с меньшим
процентом чем банк даст? Так получается?
Ну сами посудите...
А если идееноситель считает что ему его идея принесёт огромные деньги, почему бы тогда её самому не реализовать? Или идея не на столь хороша, что самому не очень хочется рисковать  :) Ведь если она так хороша и надежна, то окупит любые банковские проценты.

посмею вмешаться..
на мой взгляд..
в предыдущем ответе вроде бы речь шла не о том, что рисковать не хочется, а о том, что  сложность получить у банка определенную нужную сумму....имея в наличии не высокую заработную плату...Ведь банки при выдаче кредита..именно это учитывают и обращают внимание...И от вашего дохода будет зависеть максимально возможная сумма, которую может предоставить Вам банк.
Каталог популярных каналов Ютьюба. Блогеры и многое другое.